Вопрос: кто пробовал проращивать виноград помогите пожалуйста

Добавил(а): Наталья

Дата добавления: 2018-10-09 19-42

Категория: Виноград

Просмотров: 407

ads

Ответы:

Элиана
12:41
Виноград размножается черенками, которые зимуют в погребе.
Любовь
05:10
Черенок втыкаем в землю на южной стороне, поливаем, накрываем пластиковой обрезаной бутылкой с отверстиями для воздуха.В мае где-то для средней полосы.
Iolanta
16:06
Если надо рассадить от куста - лучше пригнуть и прикопать веточку, Пусттт корешки тогда и пересаживайте. Если размножать черенками, то если он без листочков надо поставить в бутылку (лучше темного цвета и в темное место) с водой пока не пойдут листочки, затем выставить на свет и жадть корешков. Хороших Вам посадок.
Rogneda
12:37
в домашних условиях виногрда проращивать не сложно. главное создать условие для корнеобразования при подавлении роста побегов, т.е. температура почвы 16-18 оС, а температура воздеха и верхней почки 10-12 оС. садится во влагоемкий воздухопроницаемый субстрат под углом 45о. субстарт должен быть влажный, но не мокрый. хорошоо обработать черенки гетероауксином. корни появляются на 14-18 день после посадки, а вот листья могут пойти раньше, поэтому следите за влажностью воздуха, тепературой почвы и воздуха, а так же освещенеим - оно должно быть ярким, но рассеянным
Konstantsiya
21:23
Заготавливаешь черенки осенью 3-5 почек и оставляшь на зиму в темном влажном месте. В начале весны берешь пластиковые бутылки, отрезаешь дно и горлышко. Черенки замачиваешь на 2 суток в воде с добавлением ложки меда и немножко марганцовки для дезинфекции. Подготовленные бутылки заполняешь на 2/3 субстратом (торф, земля и песок в равных пропорциях) втыкаешь в субстрат черенок, предварительно сделав 2-3 царапины ниже последней почки, досыпаешь речного песка сантиметров 6. Потом ставишь на подоконник на солнце и поливаешь но не слишком часто. В средине мая высаживаешь в землю.

ads

Популярное:



Добавить ответ

Имя