Вопрос: Виноград в моск. обл. кто может похвастаться не техническими, а столовыми сортами Где брали черенки Как зимует

Добавил(а): Frederika

Дата добавления: 2018-11-25 11-45

Категория: Виноград

Просмотров: 424

ads

Ответы:

Sergeevna
14:32
у нас растут изабелла и мускат. Прекрасно себя чувствуют, на зиму прикрываем. Мускат покупали, а изабелла сидел у старых хозяев. Сначала думали, что сорняк, вырубали много раз. Победу одержал он!
Лаура
01:48
Мы, к сожалению, не в Московии, там теплее. Мы в Питере. Сорта Алешенькин, Молдова, Кардинал, Восторг Белый и Мускатный, Лидия и другие. Маленькие кустики Вострга и Молдовы привезла жена из командировки из Кабардино-Балкарии. На Лидию поменялись со знакомыми. Зимует все отлично, главное побольше снега нагрести, чтоб не замерзли и пленкой или руберойдом НЕ накрывать, чтоб не сопрели.
Наина
06:15
Плодоносит несколько лет Муромец и Краса Севера (саженцы заказывала у Петрова), Кодрянку купила в Тимирязевке (еще не плодоносит), в прошлом году в питомнике взяла Кишмиш. На зиму обрезаю лозы и укладываю на лапник, сверху строительный рулонный утеплитель и пленка. Завершает всё снег. Подмосковный виноград - только укрывной.
Hristya
20:38
Semenovna
19:33
Жемчуг Сабо, Коринка русская, Алешенькин, Сверхранний крассный мускат, Г/ф 217-40-1-3, БЧЗ, Кодрянка-218, Куйбышевский скороспелый
Zoya
07:13
я не знаю

ads

Похожее:

  • Зимует ли у кого то виноград на Урале и в Сибири в открытом грунте? — читать
  • виноград Изабелла - и почему его так назвали не знаете? — читать
  • как быстро и без потерь переработать виноград ИЗАБЕЛЛА? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя