Вопрос: Как Вы укрываете виноград на зиму и когда это лучше делать

Добавил(а): Алешан

Дата добавления: 2018-09-06 10-23

Категория: Виноград

Просмотров: 674

ads

Ответы:

Наиля
08:12
В конце октября начну. Я - начинающий. Мне так рекомендуют соседи по даче.
Фанни
18:32
снимаем виноград в конце октября, после заморозков первых, когда не будет листвы и прижимаем досками, присыпаем землей, !
Зульфия
09:18
Я сначала прикапывала, потом мне показалось это тяжело. Теперь, сворачиваю, прижимаю прутьями из-под огурцов, сваливаю все остатки от цветов, засыпаю листьями, а сверху прижимаю слегка клочок пленки, чтобы бока были доступны для воздуха. а сверху не проливало, ну как стога сена, а то сгниет. Весной , когда потеплеет, убираю пленку, растаскиваю траву на боковые стороны для защиты от первых морозов, и долго не поднимаю, привязывать начинаю уже с почками. Один год расцвели в мае. и мороз убил.
Дариа
19:51
капаем траншею
Klotilda
07:06
Элеонора ! Если ,вы хотите в этом деле ,что-то смыслить и разобраться,сходите на специальные сайты, вот сюда например. Очень хороший форум. Там очень много полезного. Здесь всё равно вам подробно никто не напишет,хотя бы в силу того ,что многА букв не читабельно,да и время у многих нет.)) P.S.Я например укрываю всегда обычным укрывным материалом,типа Агротекс и всё.А лучше это дело делать,когда минусовая температура становится стабильной,минус 4-5 градуса,После этого через две недели можно укрывать.)))
Станислава
06:01
Не укрываю,потому что сажаем устойчивые сорта(у нас это возможно). Вижу,как мучаются соседи и сочувствую.И не всегда помогает.Прошлую зиму восстанавливали заново весь верх. Кроме прикапывания,применяется упаковка побегов в бумагу,гофрокартон,а сверху-пленкой. forum vinograd info-место встречи больных виноградарей. ) Конечно,в очень хорошем смысле).
Dmitrievna
03:20
лапником и всё-зиму пережил отлично

ads

Похожее:

  • чем укрыть виноград на зиму? — читать
  • когда и как укрыть виноград на зиму? — читать
  • Как укрыть виноград на зиму от мышей Я живу в алтайском крае. — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя