Вопрос: Здравстсвуйте уважаемые. такой :как размножить виноград чубуками

Добавил(а): Stalina

Дата добавления: 2018-10-12 02-09

Категория: Виноград

Просмотров: 495

ads

Ответы:

Nika
19:11
Я не по науке сажал. Нарезал по 40 см примерно. Яму выкопал Землю чуть удобрил. И прикопал так что только одна почка торчала примерно на 7 см. Полил водой с добавлением корневина и все. Из 20 чубуков 15 прижились.
Азиза
11:05
Нарезаю чубуки - побеги вызревшие с 4-5почками. Можно сразу посадить в землю под зиму. Можно держать их в прохладе до весны и посадить весной. Но мне больше понравился такой способ. Осенью после листопада срезать чубуки. Бросить их в бочку с водой. Пусть лежат до морозов. Потом завернуть в газету, в кулёк и в подвал. В середине января (весна для растений) поставить их в бутылку из-под минералки. По одному. Через две недели появятся белые точки на стебле в воде. Ещё через 10 дней начнут пробиваться первые корешки. Подожите 10 дней. Это уже конец февраля. Проткните бутылки снизу, вылейте воду. Засыпьте питательный грунт. Виноград начинает свой рост. В апреле высаживаю на постоянное место. Новый кустик готов к росту и формировке.Желаю успеха.

ads

Похожее:

  • я могу пронести с собой в самолёт в ручную кладь саженцы грейпфрута в бутылке пластиковой масло в пластиковых бут.100мл — читать
  • мне интересно...груша в бутылке со спиртным..как же груша попадает в бутылку ... — читать
  • Компот на зиму: обычно я добавлял виноград киш-миш, а можно ли добовлять обычный виноград? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя