Вопрос: Кто-нибудь выращивает в Сибири виноград Дали черенок,и что с ним делать,даст ли он корень Поделитесь опытом.

Добавил(а): Eliza

Дата добавления: 2018-10-23 06-41

Категория: Виноград

Просмотров: 740

ads

Ответы:

Madlena
22:47
Ну, мои свекры живут не в Сибири, а в Северном Казахстане (Павлодар - 420 км от Омска, а Омск-то можно считать Сибирью!), так вот у них на даче растет черный виноград (Мускат).Думаю, самое главное - утеплять, но ТАК, чтобы1. не замерз2. мыши не съели.(если перестараться, то там очень тепло становится и они все могут сожрать)А прорастить попробуйте в большом горшке на окошке, только не пересушивайте и не заливайте сильно :))
Лидия
20:59
Черенок посадите в землю и накройте пластмасовой бутылкой, землю увлажняйте, на зиму виниград укладывайте на еловый лапник и им укройте свеху от мышей и еще утеплите опилками и самое главное утеплите корень свеху накройте рубироидом или досками чтобы на попадала лозы не попадала вода . Я делаю типа домика чтобы под тяжестью снега лозы не поломались.
Багдагуль
04:24
уже давно виноград на алтае перстал быть экзотикой. практически в каждом саду есть есколько сортов винограда. В последнее время получили широкое распространение новые столовые сорта по вкусовым качествам мало отличимсые от южных сортов. Технология выращивания уже хорошо отработана и несколько отличается от южных агроприемов.Что же касается черенков что вы имеете их сейчас уже пора ставить на проращивание. к лету будете иметь хорошо сформировавшиеся саженцы.
Layma
17:12
http://forum.tvoysad.ru/post41124.html

ads

Похожее:

  • чем укрыть виноград на зиму? — читать
  • когда и как укрыть виноград на зиму? — читать
  • Как укрыть виноград на зиму от мышей Я живу в алтайском крае. — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя