Вопрос: Как вырастить виноград из черенка Есть черенки (много). Но вот как и во что их посадить

Добавил(а): Saniya

Дата добавления: 2018-12-03 14-38

Категория: Виноград

Просмотров: 539

ads

Ответы:

Madina
14:19
черенки надо опустить в воду, а сажать поздней осенью в дождливую погоду
Суфия
24:28
вкопать в землю, чтобы только корни зашли, полить водой(обязательно тёплой) засыпать землёй, опять полить любой водой. на морозы укрывать под или опилки, или в одеяльце(главное чтобы он дышал) а есть ещё и виноград с пороком(тут ничего уже не избежно) - если виноград после вышеупомянутого не дал почки, то наверное у него развит порок дерева...
Марта
09:01
прикопать виноградною лозу осенью на зимний период,весной пустит корни.
Amina
09:35
Я свой сажала черенками, ранней весной поставила в воду, затем прикопала в землю (две почки над землей) под наклоном, поливала.
Мадина
14:15
Первый способ: в бутылку с водой и ждать корней. Второй - воткнуть в землю, накрыть банкой и в прохладное место, чтобы листья в рост не пошли, а сначала образовались корни.
Бибиана
12:09
Осенью после обрезки взять черенки с 4-6 почками.Посадить в землю(чтобы в земле было 2 почки)в отдельные бутылочки,Поливать по мере засыхания.Быстро дает почки,из которых вырастают листики,Весной бутылочку разрезали и вместе с землей высадили.На третий год плодит.
Люция
11:36
Если черенки сейчас лежат в погребе, надо в конце февраля принести их домой, часов на 6-10 в воду положить, в тазик, чтобы были полностью в воде были, потом освежить нижний срез и посавить в литровые банки штук по 10-13. Воду в банку наливать примерно на треть. Дней через 5 черенки начнут просыпаться . Те, которые дадут корни, пересадить в землю (я беру пластиковые бутылки с обрезанным горлышком). В конце мая высаживаю в грунт. На следующий год уже первая кисть.
Antonina
12:32
не знаю кто как, я скажу про себя. Втыкайте в обрезанные пластиковые бутылки с песком уже сейчас. Чтоб был влажным (не мокрым) всегда. и пусть укореняются. весной высадите с корнями на постоянное место. у меня так получилось неплохо.

ads

Похожее:

  • Вот хокку: "Косточку вишни В теплую землю зарыл… Нет винограда... " Вопрос: ПОЧЕМУ нет винограда — читать
  • Подскажите, ананас какую землю любит, а то не знаю какую надо покупать, чтоб сажать в землю? — читать
  • Поставил ветку абрикоса в воду, что-то она не цветет и не распускается. Когда ее пересаживать в землю, укоренить — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя