Вопрос: как делать желе у меня есть желатин, молоко,бананы,сок вишневый,виноград.как сделать из этого вкусное желе

Добавил(а): Vassa

Дата добавления: 2018-11-20 12-59

Категория: Виноград

Просмотров: 1192

ads

Ответы:

Афина
10:14
ЖЕЛЕ- http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/co...сахар - 2 стаканажелатин - 30 гвода - 3 стаканавино белое - 1/2 стаканалимонный сок - 6 капель Способ приготовления рецепта:Желатин замочите в холодной кипяченой воде на 30–40 минут. В воду с набухшим желатином добавьте сахар, лимонный сок и, постоянно помешивая, нагревайте ее до полного растворения крупинок, но не доводите до кипения. Охладите до 40–60 °С, затем добавьте вино.ЖЕЛЕ ФРУКТОВОЕяблоки или сливы, или персики - 400 гвода - 1 стаканжелатин - 1 ст. ложкасахар - 1/2 стакана Способ приготовления рецепта:Желатин замочите в 6–8-кратном количестве охлажденной кипяченой воды и оставьте до набухания крупинок.Фрукты залейте водой, добавьте сахар и варите 10 -15 минут. Затем откиньте фрукты на дуршлаг и уложите их в стеклянную посуду.В горячий сироп, оставшийся после варки фруктов, введите распущенный желатин.Залейте фрукты полученной смесью и охладите. Подавайте, оформив грецкими орехами.
Ева
15:33
можно сделать так(только это долгое дело) - замочить в холодной воде желатин 2 столовых ложки. когда он разбухнет нагреть до растворения и процедить. сок разбавить водой(терпкий очень в чистом виде) и добавть немного сахара(по вкусу), в молоко тоже добавить сахар. желатин разделить поровну и добавить в сок и молоко(и сока и молока должно быть по 1 стакану) вот теперь самое нудное - сок и молоко смешанные с желатиной держите в тепле не давая застывать. коктейльный бокал обмакните в воду(чуть-чуть) потом в сахар(получится красивый край бокала). потом в бокал осторожно налейте немного сока положите несколько виноградин(надеюсь он без косточек) и в холодидьник. когда застынет - налейте немного молока и положите кусочки банана и в холодильник - повторить эту процедуру пока не закончатся сок и молоко смешанные с желатином . мне такой пропорции хватает на 4 стакана. долго, но красиво и вкусно.
Ilona
05:28
желатин залить водой и дать постоять что бы набух сок подогреть но не кипятить влить желатин и пррогреть, до кипения. взять посуду формучку положить нарезанные бананы и залить соком с желатином ,остудить и поставить в холодильник
Evpraksiya
03:04
желе вишневое- вишня - 1 кг - яблочный сок - 1 стакан - сахар - 2 стакана Ягоды промыть, удалить косточки и приготовить вишневое пюре, распарив вишни в небольшом количестве воды и протерев их через мелкое сито. Смешать вишневое пюре с яблочным соком, добавить сахар и уварить до состояния желе. Готовое желе можно разлить в горячем виде и сразу же закрыть или выложить на блюдо слоем в 1 см. Когда желе остынет, порезать его ножом на фигурки, которые по желанию можно обсыпать сахаром. Желе в холоде сохраняется на протяжении года. -----------------------------------желе из винограда- виноградный сок - 1 л - сахар - 1 кг - вода - 2 стакан. Ягоды вызревшего винограда вымыть, сложить в глубокую посуду и поставить в кипящую воду. Варить до тех пор, пока не полопается кожура на всех ягодах и не вытечет сок. Полученный сок процедить через сито, предварительно расстелив в нем тонкую ткань, при этом ягоды не мять. В сок добавить сахар и воду и варить до тех пор, пока не образуется желе. Чтобы узнать о готовности желе, каплю желе опустить в воду: если капля не расплывается - желе готово. Перелить желе в стеклянные банки и когда остынет, завязать пергаментной бумагой. ---------------------------------виноградное желе с бананом- желатин - 14г - виноградный сок (светлый и красный) - по 200 мл - ванильный сахар - 2 пакетика - сахарный песок - 70г - сок - 1 лимона - миндальный ликер - 4-6 ст.л. - виноград зеленый - 100г - бананы - 1 шт. - ванильный йогурт - 150 мл - сметана - 150г. Желатин замочить в воде. Смешать виноградный сок. Помешивая, разогревать 125 мл сока с 50 г сахара, пока сахар не растворится. Поставить кастрюлю в холодную воду и распустить отжатый желатин в теплом соке. Влить оставшийся виноградный сок, лимонный сок и миндальный ликер. Разлить смесь по 4 формочкам, заполняя их до половины, и поставить в холодильник. Разрезать пополам ягоды винограда, вынуть косточки, банан нарезать ломтиками. Выложить фрукты на застывшее желе, покрыть оставшейся массой и поставить в холодильник. Сделать соус из йогурта, сметаны и 20 г сахара, опрокинуть желе из формочек на тарелки.

ads

Похожее:

  • как делать желе из вишни? — читать
  • подскажите пожалуйста рецепт желейного варенья из черной смородины без желатина или из вишни чтобы вишня не сморщилась. — читать
  • Как сварить вишневое варенье,чтобы вишня не сморщилась и не стала жесткой? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя