Вопрос: Что за ягоды такие "арония" и "северный виноград"

Добавил(а): Мария

Дата добавления: 2018-09-13 13-53

Категория: Виноград

Просмотров: 515

ads

Ответы:

Naina
24:12
...наша российская черноплодная рябина...
Халима
23:55
Арония - это черноплодная рябина, а северным виноградом называют крыжовник.
Архелия
22:40
Это черноплодная рябина.
Bella
23:38
Арония -это латинское название, банальная черноплодка, черноплодная рябина(Aronia melanocarpa ).
Ираида
22:57
Родиной аронии является Северо-восточная часть США. Ее маленькие темно-фиолетовые ягоды по-другому называют черноплодная арония. Арония по своему ботаническому строению близка к чернике и клюкве, которые содержат высокий уровень антоцианов и флавоноидов (очень сильные антиоксиданты). Ягоды аронии содержат в 5 раз больше этих компонентов, чем клюква.Арония полезна при гипертонической болезни (для поддержания нормальной проницаемости и эластичности стенок кровеносных сосудов), различных кровотечениях (при повышенной свертываемости крови), сахарном диабете, заболеваниях почек, скарлатине, ревматизме, аллергических состояниях, гепатитах, отравлениях и многих других недомоганиях. Употребление аронии снижает содержание холестерина в крови у больных атеросклерозом. Плоды и сок аронии, хорошо сохраняющие витамины, повышают защитные силы организма, возбуждают аппетит, увеличивают кислотность и переваривающую способность желудочного сока.Антиоксиданты очень важны в современной повседневной жизни, в которой мы постоянно подвергаемся стрессам. Антиоксиданты представляют собой особые вещества, которые исправляют урон, наносимый клеткам организма, и нейтрализуют свободные радикалы, отдавая им свои электроны. Организм обладает своими собственными механизмами борьбы со свободными радикалами, но они могут быть значительно ослаблены из-за постоянных стрессов и возрастающего загрязнения окружающей среды. Следовательно, для того чтобы быть здоровым, необходимо дополнять наш рацион антиоксидантами. К счастью, антиоксиданты в изобилии присутствуют в свежих фруктах и овощах, которые составляют существенную часть здорового питания. Однако часто мы заменяем прием свежих фруктов и овощей пустыми калориями, поэтому нам совершенно необходимо употреблять пищевые добавки, богатые антиоксидантами. Вот такая замечательная эта ягода.
Веселина
20:60
Из плодов черноплодной рябины готовят варенье, джем, повидло, компоты, желе, мармелад, напитки. Их можно протирать с сахаром, сушить, замораживать. Из плодов рябины получают прекрасный сок, богатый витамином Р, обладающий сильным красящим действием.Черноплодная рябина служит сырьем для витаминной промышленности, вырабатывающей препараты и концентраты витамина Р из растительного сырья.
Evgenevna
10:53
черноплодка и моршка или облепиха
Gayane
12:54
Из ягод аронии можно приготовить изюм. Ягоды сначала проморозить (в морозилку на 2-3 дня. Достать, залить водой. 2 дня подержать в воде, периодически меняя воду (чтобы убрать вязкость). Затем воду слить и засыпать ягоды сахаром -песком на палец (1см) выше ягод. Выстоять их в течении недели в сахаре. Сироп слить. Его можно использовать. Ягоды разложить на противень и сушить (можно на батарее). Лучше не пересушивать. Даже косточек в таком изюме не чувствуется. Ответ: черноплодная рябина - арония и крыжовник- северный виноград.
Ayagul
02:13
Alina
13:58
арония это черноплодка
Эрнестина
21:47
Арония это вроде бы черноплодная рябина. Северный виноград это совсем другое, это Махония, дикое растение. Растёт кустом, любит тень, ягоды съедобные, но сырые на виноград мало похожи, а вот сушёные можно с изюмом перепутать.
Anzhela
06:49
это черноплодная рябина

ads

Похожее:

  • А что за ягода такая "северный виноград" ? — читать
  • рябина. что сделать с ведром рябины как сохранить что приговить — читать
  • Компот на зиму: обычно я добавлял виноград киш-миш, а можно ли добовлять обычный виноград? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя