Вопрос: Как правильно обрезать виноград Кто знает

Добавил(а): Evelina

Дата добавления: 2018-12-26 12-15

Категория: Виноград

Просмотров: 474

ads

Ответы:

Рада
08:58
оставляем по три основные ветки на стебле. Каждую ветку обрезаем наискосок секатором через 5-7 почек от основного стебля.
Гюзель
15:40
Получила удовольствие и хорошие практические советы по винограду, читая книги Николая Курдюмова . Они у него разные, Умный сад, Хитрый огород, Умный виноградник для себя и т.д. У нас их продают в цветочных магазинах. Должна сказать, что иметь книгу всегда под рукой в саду, удобнее, чем один раз прочитать в Интернете и забыть.
Ruslana
21:30
Вы должны точно знать, что вы хотите от своего винограда. Пусть это требование не покажется вам праздным. Плоды Их количество и качество Тень Красота. Наверное, можно ещё задать несколько вопросов. Обрезка - это своего рода искусство. Опыт, интуиция, знания, внешние обстоятельства (например , какая была зима) - всё это надо учитывать. Общая часть знаний у Дмитрия Громова изложена точно и компактно. Но понять это и сделать практически получится скорее всего не с первого раза. Вы не переживайте. Виноград прощает ошибки виноградаря. Восстанавливается. Пока зима найдите хорошу книгу по виноградарству. С картинками и схемами. Прочитайте. Поезжайте на виноградник. Посмотрите на реальный куст. Ну и .. действуйте. Вот эта МОЛДОВА мне даёт и неплохой урожай (около 50 кг), и тень для дорожки около дома.
Tatyana
05:15
когда у нас был виноград, то мы его присчипывали на каждом 5-6 листке, что бы он сформировался и заложил цветочные почки на следующий год.
Ия
09:11
старые , опытные люди оставляют веточки , у которых расстояние между листочками наименьшее, это 100% - плодоносящие лозы , а обрезаю на зиму , оставляя 6 листок на веточке
Violetta
10:03
Я начинала с книг Курдюмова Умный виноградник. Отличная книга!!! До того все понятно всем!!!

ads

Похожее:

  • как правильно обрезать виноград? — читать
  • Как правильно обрезать виноград на зиму? — читать
  • Как правильно обрезать молодой виноград? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя