Вопрос: Можно ли мариновать виноград и что из этого получится

Добавил(а): Yunona

Дата добавления: 2018-09-20 04-48

Категория: Виноград

Просмотров: 617

ads

Ответы:

Veta
17:07
Можно. Я пробовал маринованый виноград. довольно вкусная штука. Но сам делать не пробовал.
Nelli
04:29
Виноград никогда не маринуют, из винограда делают вино и уксус, компоты, варенья и многое другое. Из винограда самого делают очень хороший уксус, зачем его мариновать Вино получается, когда идет брожение без доступа кислорода, но с отводом углекислого газа через водяной затвор. Уксус получается, когда идет брожение с доступом кислорода. Свежий виноград источник многих витаминов и биологически активных веществ.Так будем же здоровы !!!
Люция
06:11
трата добра и времени попусту.
Vera
12:24
Маринованный виноград Маринуют виноград крупный и с плотной кожей. Ягоды моют, отделяют от гребня или разрезают гроздь на дольки и плотно укладывают в банки. Заливку готовят по рецепту: на 1 л воды берут 500 г сахара, 150 г уксуса 8%-го, 25 г соли, 6-7 зерен гвоздики и душистого перца и кусочек корицы. Все это кипятят, процеживают, остужают и заливают уксусом. Банки с ягодой заливают готовым сиропом, ставят в кастрюлю с холодной водой и прогревают. Стерилизуют виноград 5-6 минут с момента закипания воды в кастрюле. Или так:Маринованный виноград, как правильно замариновать Большие кисти спелого, но твердого винограда промыть, уложить в банки и залить охлажденным маринадом. Банку покрыть пергаментной бумагой, завязать и хранить в холодном месте. Для приготовления маринада на каждый килограмм винограда надо взять 1 стакан уксуса, 2 стакана воды, 1 чайную ложку соли, стакан сахара, все это перемешать, прокипятить и охладить. Таким же способом можно мариновать и сливы.
Nina
06:31
оооо!это такая вкуснятина-как маленькие огурчики!!!я всегда добавляю виноград в маринованные овощи(в любые!!)и вкус получается пикантный,и все стараются первыми ухватить именно виноградинки,а уж потом чеснок и все такое....
Arleta
01:18
получится закуска к мясу-очень хорошо зимой :)))

ads

Похожее:

  • Как мариновать абрикосы? — читать
  • как мариновать арбуз и не закатывать? — читать
  • А арбуз можно мариновать? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя