Вопрос: Крупный виноград с косточкой! Во что его приготовить Просто так не съедим - он вяжет очень сильно.

Добавил(а): Babetta

Дата добавления: 2018-09-26 03-33

Категория: Виноград

Просмотров: 455

ads

Ответы:

Borislava
19:22
компот, оч хороший будет
Фаиза
03:49
..какой нить джем =)
Milena
23:35
лучше его так кушать... это хороший сорт... понемногу.. О целебных свойствах винограда известно давно. Греки и римляне, жившие до нашей эры, применяли лечение виноградом для восстановления сил и улучшения обмена веществ. Такой рецепт упоминает Плиний Старший. Древние эскулапы назначали виноград против ангины, язв во рту и кровохаркании. Виноград и его сок уже в те времена были также известны как мочегонное, слабительное и общеукрепляющее средство. А сушеный виноград, то есть изюм, служил вкусной таблеткой при заболеваниях легких, печени и почек. Способ лечения довольно прост: больной ест столько свежего винограда, сколько может. Но следует не просто глотать виноград, а давить ягоды во рту. Примерно половину косточек надо выбрасывать, а другую половину глотать. Также рекомендуется пить сок этого винограда. Во время лечения виноградом должны следить за желудком, чтобы оправления его были нормальны. Если больной почувствует тяжесть в желудке, количество потребляемого винограда нужно сократить. Каждую следующую неделю есть виноград без косточек. Лечение обычно берет около двух месяцев. Но уже после двух недель от начала лечения больной начинает чувствовать себя лучше, если в жизни больного нет никаких проблем, то он начинает быстро увеличиваться в весе. ссылка на рецепты
Янсылу
06:39
Сделайте компот. В чистые банки положите вымытый виноград (можно с веточками). Я заполняю банки больше, чем наполовину. Залейте кипятком и оставьте минут на 5-10. Жидкость слейте, добавьте около 400 г сахара на 3-литровую банку, закипятите и кипящим сиропом залейте банки с ягодами под крышку, сразу закатайте. Переверните вверх дном и дайте остыть. Я храню все закатки при комнатной температуре. Когда будете пить, компот нужно будет разбавить водой - он получается очень насыщенным. Ягоды тоже будут съедобны. Удачи))))
Зарифа
11:09
закрывайте в банки )))) на 1 литр воды 2 с.л.соли +1 с.л. сахара ,залить этим рассолом , ч/з 15 мин слить рассол ,прокипятить ,заливать второй раз и закрыть )))))) не забудьте специи ( укроп ,чеснок ,перец ...) Зимой будет обьеденье!

ads

Похожее:

  • А виноград сильно калориен ))? — читать
  • как правильно кушать ананас слышала что он вяжет? — читать
  • нужна помощь.сильно болеет виноград. — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя