Вопрос: Бананы!!!!скажите какие витамины содержатся в них

Добавил(а): Adeliya

Дата добавления: 2018-09-10 20-43

Категория: Банан

Просмотров: 640

ads

Ответы:

Olimpiya
21:07
вит С , и калий точно
Норгул
21:21
кажется B
Франсуаза
17:36
магний
Эстер
18:54
Калий, много клетчатки. 1 крупный банан заменяет тарелку каши)). 1 банан в день рекомендуют гипертоникам, а 5 бананов сразу заменят 1/2 таблетки от давления))))) это советы индийских ученых.
Tomila
16:40
В бананах содержится много углеводов, а потому они легко насыщают. Они так же богаты витаминами А, С и группы В. Они выводят из организма шлаки и жидкости, снимают воспаление со слизистой желудка, снижают уровень холестерина в крови, укрепляют иммунитет, востанавливают сон и успокаивают нервы. В 100 гр содержится 100 ккал.
Eloiza
11:25
В одном банане содержится суточная доза магния (необходимая). Но переусердствовать в поедании бананов не нужно. Во-первых они слабят, во-вторых витамины в организме не накапливаются !
Bozhena
10:10
Белки Жиры Углеводы Клетчатка (Зола Кальций Железо β-Каротин Витамин B1 Витамин B2 Витамин PP Аскорбиновая кислота Триптофан Метионин ЛизинБана́н — род многолетних травянистых растений семейства Банановые (Musaceae), родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии (ЮВА) и, в частности, Малайский архипелаг. Бананами также называют плоды этих растений, употребляемые в пищу. В настоящее время различные сорта стерильного триплоидного культигена Musa × paradisiaca (искусственного вида, не встречающегося в дикой природе), созданного на основе некоторых видов этих растений, широко культивируются в тропических странах и во многих из них составляют важнейшую долю экспорта. Банан среди выращиваемых культур занимает четвёртое место в мире, уступая только рису, пшенице и кукурузе. Род объединяет свыше 40 видов, распространённых, главным образом, в ЮВА и на островах Тихого океана. Самый северный вид — Банан японский (Musa basjoo), родом с японских островов Рюкю, выращивается в качестве декоративного растения на черноморском побережье Кавказа, в Крыму и Грузии.
Антонина
11:08
Когда Вы устали и проголодались, а времени на нормальный обед нет, съешьте богатые серотонином бананы. Они не только спасут от голода, но улучшат работу сердечно-сосудистой системы и восстановят силы. При невысокой калорийности банан надолго дает чувство сытости. А содержащийся в нем витамин В укрепляет нервную систему. Витамин А активизирует обмен веществ, а витамин С способствует разложению жиров. Банан - богатейший источник витамина В6(стимулирует деятельность мозга, укрепляет нервную и имунную системы) и калия (укрепляет нервную систему, помогает снизить высокое кровяное давление). Банан следует есть сразу же после того, как очистите его, так как в противном случае витамины в нем подвергаются распаду. Хотите верьте, хотите нет, в бананах есть небольшое количество вещества Musa Sapientum bananadine, которое является легким наркотиком кратковременного действия. Есть гораздо более простые способы достичь интересных результатов, но большое преимущество этого метода в том, что бананы разрешены законом. Купите 15 фунтов спелых желтых бананов. Очистите все 15 фунтов и съешьте мякоть. Оставьте только шкурки. Острым ножом очистите внутреннюю сторону кожуры и соберите все вещество. Положите все собранное вещество в большую кастрюлю и добавьте воды. Варите 2-3 часа, пока не получите консистенцию твердой пасты. Выложите пасту на противень и сушите в печи 20 минут или /2 часа. Получится темный порошок, примерно около фунта бананадина. Обычно эффект чувствуется, если выкурить 3-4 сигареты с бананадином. http://www.nature-home.ru/kvasnina/gurma...
Klotilda
10:27
Бананы - это отличный источник калия, который нужен сердцу, печени, мозгу, костям. Но больше всего калий нужен мышцам, поэтому спортсмены, для образования красивого рельефа, обычно после тренировки съедают банан. Каждому из нас нужен калий ежедневно. Детям калий тоже необходим, в сутки, примерно 16—30 мг на килограмм веса. Бананы — рекордсмены по его содержанию: в 100 мг мякоти обнаружено 379 мг калия. Калий участвует в регуляции водно-солевого обмена и способствует выведению из организма лишней жидкости. В бананах ещё есть витамин В6, и его там даже больше, чем в остальных фруктах. Известно, что наличие именно этого витамина помогает нам сохранять хорошее настроение. Калорийность бананов- около 100 ккал. на сто грамм мякоти.
Georgina
08:30
Всякие, но как в любом желтом фрукте много производных витамина А. Избыточно много в них ионов калия. Если съесть много бананов за один раз, возможно развитие судорог, особенно у детей. Так что ешьте их в меру.
Яна
22:23
про витамины незнаю но 1банан=1батон
Васса
24:24
Бананы - хороший источник калия. В организме человека этот макроэлемент поступает внутрь клеток. Он необходим сердцу, печени, мозгу, костям, зубам, но больше всего - мышцам. Каждому из нас в сутки требуется получить самое малое 1 г калия, а оптимальная суточная потребность в нем для взрослых - 3-4 г. Детям калий тоже необходим ежесуточно, в количестве 16-30 мг на килограмм веса. Недостаток калия в организме может вызвать дистрофию даже при нормальном потреблении белков. До дистрофии, конечно, дело не доходит (калий мы получаем с картошкой, капустой, редькой, абрикосами), но те, у кого бывают судороги мышц ног, особенно ночью, испытывает недостаток в этом элементе. Бананы - рекордсмены по его содержанию: в 100 г. мякоти обнаружено 376 мг калия. Для сравнения - натрия там 1 мг, кальция - 8, железа -0,7, фосфора - 16 мг. Калий участвует в регуляции водно-солевого обмена и способствует выведению из организма лишней жидкости, сообщили в Институте питания РАМН. Значит, бананы полезны при всех заболеваниях, сопровождающихся отеками. В дополнительном источнике калия - в паре бананов ежедневно - нуждаются и сердечники. Банан прекрасно усвояем, в нем мало клетчатки, и эти свойства делают его желанным продуктом для послеоперационных больных и для тех, кто получил после операции осложнения, в том числе гнойные, а также для пораженных обширными ожогами, для онкологических больных, особенно в периоды химио- и лучевой терапии. Как свежие, так и сушеные бананы богаты натуральным сахаром, который при переваривании быстро попадает в кровь. Поэтому многие спортсмены, особенно теннисисты, часто едят бананы до и во время соревнований. Увы, больным сахарным диабетом есть бананы нельзя - слишком много в них сахарозы, слишком мало фруктозы и глюкозы. С этим печальным для диабетиков фактом ничего сделать нельзя. Зато всем остальным - и больным и здоровым - бананы очень даже желательны. Бананы в больших количествах ни к чему тучным, но иногда полакомиться и им не повредит. А если кто хочет поправиться, ешьте, сколько душа попросит и кошелек выдержит. Плантен, или, как их называют в просторечии, зеленые бананы, крайне невкусны и не перевариваются желудком. На вкус они горьковаты, поскольку содержат много таннина, но в процессе тепловой обработки привкус горечи существенно ослабевает. Плантены содержат больше крахмала, чем зрелые бананы, поскольку в них крахмал еще не превратился в сахар. - При той же массе сушеные бананы по сравнению со свежими - содержат в 5 раз больше калорий

ads

Похожее:

  • какие витамины содержатся в апельсинах и что в них ещё полезного? — читать
  • девочки скажите - какие витамины содержатся в вишне и можно ли ее беременным ? — читать
  • какие витамины есть в банане? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя