Вопрос: Какие витпмины есть в банане, чем он полезен, аллергичен ли он

Добавил(а): Lyutsiya

Дата добавления: 2018-11-15 17-25

Категория: Банан

Просмотров: 1175

ads

Ответы:

Асия
05:31
В мякоти плодов имеются клетчатка и пектиновые вещества, улучшающие пищеварение. В бананах много солей калия, которые способствуют выведению из организма жидкости, что очень важно при отеках. Для больных диабетом более полезны неспелые бананы. Бананы с успехом применяются при желудочно-кишечных заболеваниях и болезнях печени.Сок из стеблей растений - успокаивающее и противосудорожное средство. Корни используются при болезнях крови, а листья прикладывают к ожогам.Употребление в пищу недозрелых бананов снижает риск заболевания раком кишечника. Бананы увеличивают густоту крови, поэтому они противопоказаны при тромбо-флебитах и варикозах. Чтобы увеличить мышечную массу, следует ежедневно съедать пару бананов - в свежем виде или в составе других блюд. Ежедневное употребление бананов повышает настроение, концентрирует внимание, снижает утомляемость, очищает организм. Один банан в день обеспечивает ваш организм необходимым количеством калия.Считается, что спелые плоды банана усиливают половое влечение, нормализуют лактацию у кормящих женщин.
Patritsiya
12:20
ДА и аллергичен и очень калориен-а еще я слышала что в нем есть витамин радости))
Эсмеральда
08:60
Бананы богаты калием. М.б. аллергичен, все индивидуально.
Галима
24:34
Бананы почти в полтора раза питательней картошки, а в сушеных бананах в пять раз больше калорий чем в сырых. В одном банане содержится до 300 мг калия, который помогает бороться с повышенным давлением и укрепляет сердечную мышцу. Каждому из нас в сутки требуется получить 3 или 4 г калия.У людей, реагирующих на пыльцу амброзии, такие аллергические проявления может вызывать употребление бананов.
Ester
07:45
В лечебных целях людям,которые страдают какими либо видами психического расстройства,нужно сьедать 1 банан в день,но не больше!
Tsetsiliya
23:48
Бананы - лекарство от всех болезней Если Вы хотите быстро восстановить пониженный уровень энергии вашего организма - нет лучшего перекуса, чем банан. Содержа три натуральных сахара - сахарозу, фруктозу и глюкозу в комбинации с фиброй (волокном), банан дает немедленный, существенный поддерживающий заряд энергии. Исследования доказали, что всего два банана обеспечивают энергию, достаточную для 1,5 часовой энергичной работы. Ничего удивительного нет в том, что банан является фруктом N 1 у ведущих мировых атлетов. Но энергия - это не единственное, чем бананы помогают нам поддерживать форму. Они также помогают преодолеть или предотвратить значительное количество болезней или болезненных состояний и таким образом делают себя необходимой добавкой ежедневного рациона.Анемия: Богатые на железо, бананы могут стимулировать выработку гемоглобина в кровь и помогать в случаях анемии.Давление: Этот уникальный тропический фрукт очень богат на калий, при этом содержит мало соли, являясь идеальным помощником в снижении кровяного давления. Более того, Администрация Продуктов и Медикаментов США разрешила банановой индустрии делать официальные заявления о способности бананов уменьшать риск повышения давления и сердечных ударов.Депрессия: В соответствии с последними наблюдениями, выполненными организацией MIND среди людей страдающих депрессией, многие чувствовали себя лучше после употребления бананов. Это происходит потому, что бананы содержат трипотофан, один из видов протеина, который организм преобразует в серотонин, известный тем, что он расслабляет, улучшает настроение и в общем заставляет человека чувствовать себя счастливее.

ads

Похожее:

  • Банан Скажите дома можно вырастить банан если да то расскажите подробно!? — читать
  • Вопрос про мой банан. Если воткнуть банан в ведро с в землей,вырастет пальма — читать
  • Вы даете своим 7-8 месячным детишкам банан (не пюре, а просто банан)? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя