Вопрос: можно ли сделать шарлотку вместо яблок- с апельсинами и есть еще какой нибудь рецепт- чтобы просто и быстро

Добавил(а): Yan

Дата добавления: 2018-12-13 13-29

Категория: Апельсин

Просмотров: 847

ads

Ответы:

r2mishra
05:55
делайте как и обычную. яблоки заменяете на апельсины. только еще и цедру теркой натрите, не затрагивая горькую часть и косточки удалите из долек.
Виталий
02:34
:) Можно. Можно даже киви класть, мандарины и плотные сливы. Если в шарлотковое тесть добавить сметаны 3-4 ст.л. , чуть побольше сахара, яйца.соль, муку. и соду как обычно, вылить его на небольшой противень, то получится вкусная быстрая коврижка. Когда остынет, то нарезать кусочками и переложить в закрывающуюся посуду, чтобы не сохла.
HAEAERO
24:24
Вишня и другие ягоды хорошо идут
Letov
08:52
Можно попробовать с апельсинами, а я делаю с вареньем: 1 стакан любого варенья без косточек; 1 чайная ложка пищевой соды; 1 стакан кефира; 0,5 стакана сахара; 2 яйца; 2,5 стакана муки. Добавить в варенье соду, перемешать и дать постоять 5 минут, затем в эту смесь добавить кефир, сахар, взбитые яйца , муку. Все перемешать, выложить в сковороду, смазанную растительным маслом и выпекать 20 минут при 180 - 200 градусах. Проверяю готовность спичкой или новой зубочисткой, протыкая корж: если на конце палочки останется жидкое тесто - пирог не готов, а если вышел сухой - готов. Попробуйте, вкусно!!!
Faith
16:21
Вот вам даю сайт один, на нем есть самые разные блюда, вам просто надо вбить название!!! Вот прекрасный рецепт как готовить шарлотку с апельсинами http://www.gastronom.ru/recipe.aspx id=1... И люди!!! мне интересно какая у вас получается шарлотка если вы еще добавляете кефир, а некоторые ее вообще на противне жарят! И еще очень важное замечание, КОГДА ГОТОВИТСЯ ШАРЛОТКА ДУХОВКУ ОТКРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ, а то пирог осядет, и будет похож на блин. Не открывайте духовку, тогда пирог получится пышным!
had
22:34
я бы не стала с апельсинами делать т.к.они очень сочные,шарлотка может не пропечься.лучше с грушами или сливами печь.
Kasyan
20:04
пирог заливные яблоки (шарлотка). Я делала и с вишней и с клубникой. Делала с апельсиновыми цукатами - вкусно. С самими апельсинами еще не пробовала.
babyfunky234
05:33
Ингредиенты для Пирог Подсолнух можно заменить другими фруктами Яйцо — 1 шт Сахар — 0,5 стак. Сметана — 2 ст. л. Мука — 2/3 стак. Персик (консервированные, у меня ушло 5 половинок) Джем абрикосовый — 50-70 г Ванильный сахар ((8 г)) — 1 пач. Разрыхлитель теста ((10 г)) — 1 пач. Рецепт Пирог Подсолнух Приготовление бисквита: Яйцо взбить с сахаром и ванильным сахаром, добавить сметану и просеянную муку с разрыхлителем, замесить тесто. Форму смазать маслом, вылить в нее тесто и разровнять. Приготовление начинки: Половинки консервированных персиков порезать на тонкие дольки. Выложить их на тесто. Форму поставить в теплую духову и выпекать при 150 градусах примерно 20 -25 минут. Пока пирог печется, разогрейте на плите абрикосовый джем, добавив в него 1 столовую ложку воды и 2 чайные ложки коньяка (можно другой алкоголь). Когда пирог испечется, пока он не остыл, густо помазать его разогретым джемом. http://www.povarenok.ru/recipes/show/515...
ra177455
11:27
Может получиться мокрым. Советую хотябы пополам с плотными яблоками класть.
Larin
17:33
Делаю тесто:200г сметаны, 1стакан сахара , 2 яйца, немного соды погасить уксусом. Муки 1,5 стакана. В это тесто кладу из морозильника любую ягоду. Размешиваю и сразу в духовку.
Zinchenko
24:08
600г творога, 1,5 стакана муки, 150г сливочного масла, 1/3 стакана сахара, 1/2 ч ложки соды, 1 ч ложка разрыхлителя, 1/3 ч ложки соли, 4~5 киви. Муку перемешать с сахаром, содой и разрыхлителем. Положить размягченное масло и растереть до состояния жирной крошки. Добавить творог и размешать. (Творог должен быть не мокрый. Если в твороге слишком много жидкости, его лучше заранее отвесить - положить в марлю или х/б ткань и подвесить над миской, куда будет стекать лишняя сыворотка.) Форму (26 см) смазать маслом, выложить тесто и разровнять. Киви очистить, порезать дольками и выложить поверх теста.Форму затянуть фольгой и поставить в разогретую до t=220°С духовку.Через 30 минут фольгу снять и допекать еще 15~20 минут. Духовку выключить. Пирог остудить в духовке с приоткрытой дверцей. Подавать со взбитыми сливками или сметаной.

ads

Похожее:

  • а можно сделать шарлотку с апельсинами,вместо яблок? — читать
  • Я на самом деле просто за апельсинами зашла....Как у нас с апельсинами — читать
  • А кто нибудь в шарлотку вместо яблок клал бананы? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя