Вопрос: Любил ли А.С.Пушкин апельсины

Добавил(а): Dementev

Дата добавления: 2018-09-10 18-16

Категория: Апельсин

Просмотров: 716

ads

Ответы:

Reynold
19:24
очень, особенно перед сном
Петр
12:60
эээээээ....наверно...ак то не любит апельсины !
Равиль
07:16
ага!очень!но вино ещё больше!
ALittleHut
01:47
Нет... Он бредил от них... А когда бредил-давился ими!
Varlaam
23:52
Да.
Nazariy
06:38
да еще и клубнику со сливками
bstring
17:36
еще как.а еще бананы обожал.
Zahariya
17:60
И мандарины, и ананасы и даже фейхуа
Eduardovich
21:22
не любил поскольку в те времена апельсины в россию еще не завазили
Zhidkov
08:48
Любил...Пушкин застрял возле торговки апельсинами. Она торговала ими с лотка, висевшего у нее на длинном ремне. Пушкин перебирал оранжевые плоды, надавливая их длинными коричневатыми от природы пальцами с длинными и крепкими ногтями. Дух заморских фруктов распространялся в морозном воздухе. (ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ АЛЕКСАНДРА ПУШКИНА)
kadirgulmez
01:54
По воспоминаниям современников Пушкин А.С. очень любил апельсины, которые в то время стоили в 3 раза дороже мешка картошки. Зная эту любовь поэта к апельсинам, в доме Воронцовых в Одессе была придумана вот такая шутка. Слуге было предложено вытащить незаметно сердцевину из апельсинов и положить в таком виде на стол в качестве угощения. Все ждали Пушкина, и когда он прибыл в гости, пригласили к столу выпить шампанское с апельсинами. Поэту предложили бокал напитка, тот взял в руки апельсин, но не растерялся и тут же выдал гостям эпиграмму: Скажи, о шкурка апельсина,Где ты росла, где ты цвела Какая подлая скотина,Всю сердцевину сожрала Источник: из старинных записных книжек поэта Вяземского.
Nabatov
17:38
В книге С.С. Гейченко У Лукоморья хранитель заповедника в Михайловском приводит отрывки из дневника одного купца из Опочки - любителя поэзии Пушкина. Иван Лапин, будучи купцом, увлекался поэзией, любил читать Пушкина и, конечно, ему было любопытно увидеть живьём своего кумира. И вот на Святогорской ярмарке он увидел поэта. Тот купил с полдюжины (около килограмма) апельсинов и, очищая их от шкорлупы, как пишет мемуарист, съел все с большим аппетитом.Вот такое документальное свидетельство неравнодушия Пушкина к апельсинам.

ads

Похожее:

  • Правда-ли что любимым блюдом Пушкина были абрикосы, поджаренные на крысином жире ? — читать
  • как укрепить ногти в последнее время у меня часто стали рваться мои 2х см ногти под самое мясо,? — читать
  • Доброго времени!!!;)а какЬ чебурашка любил апельсины ;)см.;) — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя