Вопрос: у меня в холодильнике завалялось 2 апельсина. что приготовить можно , пока не пропали

Добавил(а): Nagamasa

Дата добавления: 2018-10-08 13-24

Категория: Апельсин

Просмотров: 491

ads

Ответы:

Sergeevich
15:03
просто съесть!!!
PLow
03:60
сделай сок
Велизар
05:32
Коньячок наливаешь, и закусываешь апельсинами... Очень вкусно....))))
galaxe
09:54
Сделать немного сока, просто скушать, испечь тортик....добавить в мороженку...да много что можно придумать...)))
e7ght
12:41
Порезать кружочками и каждый кружочек чуть посолить и поперчить....обалдеть.
uknoukno
09:52
съешь
e67
20:27
Купи ещё фрукты и мороженое, и сделай себе фруктовый салат!
Ponomarev
10:29
вот это у тебя проблема! у кого-то щи прокисли, а у кого-то жемчуг мелкий....
Святополк
23:60
Смешай с ванильным мороженым и молоком в блендере, получится коктель.
Felitsian
24:34
сок выжми! вкусно и оч полезно!
Rayngold
14:05
Напиток из апельсинов:Приготовление: Вскипятить два с половиной стакана воды, всыпав предварительно половину стакана сахара. Охладить, Выжать сок из двух-трех апельсинов, оставив половину апельсина неотжатым. Сок перемешать с водой, прибавить половинку апельсина, нарезанного кружочками, и мелко натертую корочку четвертинки фрукта. Напиток налить в стаканы, положить в каждый по кусочку пищевого льда.Вкусняшка:))))))))
BabyBorn
21:24
если не хочется просто съесть - сними кожицу, залей водой на часик, пусть горечь вымокнет, отожми, нарежь меленько, мякоть тоже нарежь....два апельсина, это примерно - 400 грамм, значит - добавь в кастрюльку с нарезанным апельсином и корочками грамм 500 сахара-песка и - на медленном огне разогревай, помешивая, чтобы сахар растаял. Отставь с огня, чтобы остыло, потом еще дважды доведи до кипения. Получится прекрасное апельсиновое варенье.
Zinchenko
15:20
Смешать с творогом и сделать запеканку.
qin007
12:58
АПЕЛЬСИНЫ В ДУХОВКЕ4 апельсина, 8 чайных ложек сахарного песка, 8 чайных ложек ликера, 15 г сливочного масла. Апельсины промыть, обсушить, разрезать поперек на 2 части, посыпать каждую половину 1 чайной ложкой сахарного песка. В кастрюле разогреть сливочное масло, затем кисточкой смазать им внешнюю часть апельсинов, разогреть духовку, поместить в нее апельсины, пока они не примут золотистый оттенок. Подавать к столу в горячем виде, полив каждую половину апельсина ликером. ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕАпельсины,бананы, шоколад (продукты беруться произвольно, кто как любит).Апельсины разрезать пополам, аккуратно достать мякоть, не повреждая кожуры, чтобы получились чашечки. Апельсины и бананы режим кусочками, все заливаем растопленным шоколадом, перемешать.Разложить в апельсиновые чашечки, можно украсить взбитыми сливкамиСЮРПРИЗ К ЗАВТРАКУ2 больших апельсина1,3 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления2 стакана молока0,3 стакана изюма без косточек1 столовая ложка прозрачного медаНатереть цедру 1 апельсина на терке и выдавить из апельсина сок. Очистить другой апельсин, разделить его на дольки и отложить. В кастрюле соединить тертую цедру, апельсиновый сок, овсяные хлопья и молоко. Постоянно помешивая, довести до кипения на медленном огне и варить на слабом огне 1 минуту. Затем добавить изюм и мед. Разложить в 4 глубоких сервировочных блюдца, украсить каждую порцию дольками апельсина и сразу же подавать к столу.ЦИТРУСОВЫЕ С САХАРОМ И ВИНОМ100 г апельсинов или мандаринов40 г сахара или сахарной пудры10 г винаОчищенные от кожицы и нарезанные кружочками цитрусовые (если используются мандарины, то их можно разделить на дольки) выложить горкой в вазочку, посыпать сахаром и залить вином (розовым мускатом или портвейном). Сахарную пудру можно подать на розетке отдельно.
Raspopov
13:27
Есть несколько вариантов. Первый: просто съесть. Второй: на него уже ответы поступили. Выбирай любой совет. Третий: мне он ближе и поэтому поделюсь. Можно приготовить апельсиновую тинктуру. Это просто: очищенный апельсин в тарелке острым ножиком раскромсать на мелкие кусочки, полученную массу затолкать в бутылку с хорошо закрывающейся крышкой. Сок туда же слить, тарелку облизать и вымыть. Бутылку доверху залить водкой, закрыть поплотнее и убрать в холодильник. Далее: можно пить по чайной (столовой, если чайной вам мало) ложке вместо микстуры от прстуды и кашля, анемии, авитоминоза и прочих бед и недугов. Помогает -- ведь витамины и прочие полезные вещества сохраняются почти все 100%. Можно в нужное время рюмочку - другую заместо выпивки (и на Битнере и прочих там рекламируемых лечебных бальзамах сэкономили -- бальзамы дорого стоят, а в сущности -- это та же выпивка). Можно немного этой тинктуры ещё чуть-чуть разбавить водкой, водку -- апельсиновым соком, добавить льда кубик-другой -- и вот вам Screwdriver (Отвёртка). Точную процентовку установите сами на свой вкус, когда поэкспериментируете немного (и будете сама себе бармен). То, что в итоге останется от апельсинов можно будет повторно залить водкой и все начать сначала. Но следует помнить -- в этот раз ваша тинктура будет больше выпивка, нежели лечебно-диетический продукт (ведь минимум половина ценных веществ уже потреблена). В конечном итоге осташуюся мякоть можно будет пустить в повидло, компот, добавить в выпечку и т.п. Остатки водки в процессе тепловой обработки испарятся а апельсиновая мякоть -- ингридиент не лишний. Вот так -- и дёшево, и сердито, и добро зря не пропадает. А главное -- занятие кулинарией само по себе -- дело забавное и всем полезное. И семью укрепляет.

ads

Похожее:

  • Пару апельсинов или сок из этих двух апельсинов - что полезнее? — читать
  • Задача 3 кла в двух ящиках 42 кг апельсинов в первом ящике на 8 кг меньше чем во втором сколько килограммов апельсин? — читать
  • Был в столовке. И пил напиток из апельсинов. Может кто подскажет рецепт приготовления — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя