Вопрос: Подскажите рецепт блюд в горшочке

Добавил(а): Стивен

Дата добавления: 2018-12-04 07-09

Категория: Алыча

Просмотров: 490

ads

Ответы:

dabrat76
07:28
ГУЛЯШ В ГОРШОЧКЕговядина - 750 г мякоти, картофель - 1 кг, лук репчатый крупный - 1 головкаперец сладкий - 250 г, помидоры - 250 г, сало топленое свиное - 100 гперец черный и красный молотые - по 1/2 ч. ложке, майоран - 1/2 ч. ложкисоль - 1/2 ст. ложки, зеленьМясо нарежьте кусочками. Картофель нарежьте кубиками. Сладкий перец очистите от семян и нарежьте соломкой.Лук мелко порубите и обжарьте на сале до светло-золотистого цвета, посыпьте красным перцем, перемешайте, добавьте мясо и обжарьте все вместе. Приправьте специями, посолите, долейте 2 стакана воды и тушите, непрерывно помешивая.Когда мясо станет мягким, положите картофель, сладкий перец, а через 10 минут — помидоры, нарезанные ломтиками, и тушите до полной готовности. При подаче выложите мясо на блюдо вместе с овощами, полейте образовавшимся соусом. Посыпьте рубленой зеленью.Картофель с печенкой в горшочке1 кг картофеля сварить в мундире в течение 10 минут, потом очистить острым ножом и нарезать ломтиками. Слегка обжарить 2-3 мелко нарезанные луковицы. 500 г печени нарезать ломтиками и быстро обжарить. В хорошо смазанный горшочек положить слоями картофель, печенку, лук, на верхний слой печенки – немного сала и специй, закрыть последним слоем картофеля, залить 1/4 л говяжьего бульона и тушить в духовке около 1 часа.Томатный суп в горшочкеМелко порезать 3 луковицы и 3 зубчика чеснока, обжарить на оливковом масле, добавить 1 кг порезанных помидоров, обжарить вместе с луком. Добавить 800 мл бульона и 3 больших ломтя белого хлеба, порезанного кубиками, приправить солью и перцем. Накрыть крышкой и оставить на медленном огне примерно на 40 минут. Разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по куску белого хлеба, натертого чесноком и посыпанного тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке, не закрывая крышкой до корочки.РИС С КУРИЦЕЙ в горшочкахКуриное филе около 400 гр., или мясо с двух куриных ножек, рис - грамм 150, можно побольше, две головки (средних) репчатого лука, красный молотый перец, 2 зубчика чеснока, соль, очень рекомендую добавить соевый соус, 20 гр. лимонного сока.Куриное филе порезать кусочками, перемешать с мелко порезанным луком, поперчить, посолить по вкусу, добавить соевый соус, лимонный сок, хорошенько перемешать накрыть крышкой, желательно меньшего диаметра и поставить в холодильник, лучше на ночь, но можно и не надолго. В горшочки насыпать по 50 грамм и залить водой, так, что бы уровень воды был на 10-15 мм выше риса, добавить курицу вместе с луком и получившимся соком, и поставит в холодную духовку, подогревать духовку на сильном огне до температуры 200-220 градусов и тушить до готовности риса ( в среднем после подогрева духовки минут 25-30), подавать прямо в горшочках
Станимир
10:37
Мясо в горшочке свинина,лук, морковь, картошка,соль. перец, лавровый лист. В глиняные горшочки на дно кладем мясо (нарезать), морковь лук крупно нарезать, картошку среднюю пополам сверху посолить , поперчить, лавровый листочек в каждый горшочек. Залить водой до верха накрыть крышкой и в духовку на час. Быстро и на стол успеешь накрыть пока готовится. --------------------------------Гречка с грибами и томатомкрупа гречневая - 1 стакан грибы - 300 г вода - 1,5 стаканалук репчатый - 2 головки масло растительное - 2 ст. ложкитомат-пюре - 2 ч. ложки зелень петрушки перец черный молотый, соль по вкусуСварите рассыпчатую гречневую кашу. Очищенные и промытые грибы нарежьте ломтиками, добавьте нарезанный кольцами лук, соль, перец и потушите в небольшом количестве воды с маслом до готовности. Минут за 5 до готовности добавьте томат-пюре.Готовую кашу выложите в порционные горшочки, на нее положите слой тушеных грибов, верх разровняйте и запекайте в духовке 10–15 минут.Подавайте кашу с грибами, посыпав рубленой петрушкой. ----------------------------Судак в горшочках1 кг судака1 лимон1,5 стакана минеральной воды100 г сливочного масла0,5 кг картофеля100 г сметаны150 г сыра3 ст. л. мукирастительное маслосоль, перец, зелень кинзы и укропаРыбу разделать на филе. Хребет и головы оставить. Филе посолить, поперчить и замариновать на 2 часа в смеси лимонного сока и минеральной воды. Филе обвалять в муке и обжарить до румяной корочки. Лук нарезать и спассеровать. Сыр натереть. На дно горшочков положить по кусочку сливочного масла, затем рыбу, потом лук, на него картофель и т. д. Последний слой — картофель. Из хребта и голов сварить бульон. Залить горшочки и поставить на 15-20 минут в духовку, запекать при 200 градусах. Горшочки достать, в каждый положить сметану, посыпать сыром и запекать еще 20 минут.
Николай
08:07
самое простецкое и быстрое я делаю так:куриное филе, картошка, лук.Все мелко порезать, слегка обжарить - переложить в горшочки, залить соусом (самой сделать - сметану можно развести , майонез) - и в духовку. полчаса на сильном огне или минут сорок на умеренном - и все готово.Иногда вместо какого-то ингредиента кладу шампиньоны.
abbyg
03:03
Цыплята в яблокахПродукты: 400г цыпленка.280 г яблок,120 г чернослива,400 г сметаны, перец, соль. Приготовление:Цыплят обработать, разрезать на 4 части, посолить, посыпать перцем, обжарить на сковородке с двух сторон. Положить в горшочек, добавить яблоки, очищенные от кожицы и серединки, нарезанные крупными дольками, если есть - чернослив без косточек, залить сметаной и проварить 10-15 минут на тихом огне до готовности яблок. Подавать на стол в горшочках, посыпав рубленой зеленью.Гарнир не нужен. Солянка сборная мясная в горшочкеПродукты: 150 г телятины; 100 г говяжьих костей; 100 г ветчины; 100 г нежирной вареной колбасы; 2-3 свежих гриба; 1 луковица; 1 соленый огурец; 1 ст. ложка каперсов; 8 маслин без косточек; 1 стакан сметаны; 2 ст. ложки сливочного масла; 1 ст. ложка томата-пюре; 1 четверть помидора; 1 долька лимона; зелень; соль - по вкусу; 2 л готового бульона. Приготовление:Сварить из костей бульон, налить в горшочек, положить туда нарезанные кусочками и слегка обжаренные с обеих сторон телятину, ветчину и колбасу, добавить предварительно обжаренные лук и грибы.После этого положить мелко нарезанные соленые огурцы. Довести до кипения.Перед тем как подать на стол, положить в солянку маслины, каперсы, томат-пюре, сметану, свежие помидоры, мелко нарубленную зелень и лимон. КутукПродукты: 800 гр. баранины, 4 ст.л. гороха, 4 мелкие луковицы, 4 картофелины, 15 алычи и столько же горошин черного перца, мята на кончике ножа, 2 ч.л. настоя шафрана, соль, специи по вкусу. Приготовление:Готовят в порционных горшочках емкостью до 1 литра. Кладут кусочки мяса и предварительно замоченный горох. Залив водой варят на слабом огне при закрытой крышке, снимая образующуюся пену.За полчаса до готовности кладут крупные куски картофеля, нарезанный репчатый лук, алычу.Перед окончанием варки суп солят и добавляют специи. Можно положить мелко нарезанное баранье сало.Перед тем как снять с огня, в каждый горшочек добавляют настой шафрана (заваренный, как чай, из расчета 1 гр. на 120-130 гр. воды) и порошок мяты.Подается прямо в горшочках.
Izyaslav
19:27
Чанахи (грузинская кухня)500 г баранины без костей, 750 г картошки, по 200 г спражевой фасоли и помидоров, 300 г баклажанов, лук, соль, перец.Мясо порезать примерно на 12 кусков и сложить в жароупорную посуду емкостью 2-3 л. Фасоль почистить и нарезать кусочками, картошку очистить и нарезать кружочками, мелко нарезать лук и уложить все на мясо слоями. Сверху положить половинки помидоров и кружочки баклажанов. Посолить и поперчить. Залить 0,5 л кипятка и запекать под крышкой в дкховке около 2 часов. Во время запекания при необходимости подливать немного воды.Чанахи по-львовски500 г свинины (мякоти), по 200 г крупной белой фасоли и помидоров, 2 довольно большие луковицы, 3 зубка часнока, соль, молотый красный и черный перец.Мясо нарезать небольшими кусочками и разложить в 6 керамических горшочков с крышками. Предварительно замоченную фасоль сварить до полуготовности, отвар слить, а фасоль положить к мясу. Нарезать крупно лук и тоже разложить в горшочки. Влить в каждый горшок немного фасолевого отвара, накрыть крышками и поставить в нагретую духовку. Запекать минут 20, затем в горшочки выложить очищенный и нарезанный картофель, посолить и поперчить. Потушить еще 10-15 минут, контролируя, чтобы в горшочках было немного жидкости (при необходимости доливать). Затем положить нарезанные помидоры и тушить до готовности. Подать с белым хлебом.
Fedorov
10:58
Блюда в горшочках из картофеляблюда в горшочках из тыквы и кабачковблюда в горшочках из грибовблюда в горшочках из говядины и телятиныблюда в горшочках из птицыблюда в горшочках из морепродуктов
earthpages
11:28
книга рецептов - это моя ссылка на файл. Целая книга с рецептами в горшочках!
Oblivion
19:20
ЖУЛЬЕН (быстро, без заморочек)Горшочек смазать маслом (предпочтительно сливочным), выложить в него нарезанный кубиками картофель и также кубиками нарезанную курицу (можно даже грудку - диетическое белое мясо), залить нежирными сливками или жирным молоком. Отправить в духовку на 30 минут. Достать, перемешать, присыпав СВЕЖЕЙ зеленью, добавив консервированные грибы (это компонент не обязательный) и присыпав сверху тертым сыром. Снова сунуть в духовку еще на 10 минут. Подавать блюдо (жульен из курицы) прямо в горшочке со сметаной и маринованными огурцами.
pacman2007
14:44
Пельмени в горшочках.Пельмени отварить до полуготовности.Отдельно потушить печень с луком и со сметаной, но недолго, чтобы печенка не стала жесткой (минут 5-7).В горшочки положить пельмени, печень, залить бульоном , в котором варились пельмени, добавить по вкусу соль и перец. Запекать в духовке 20 мин. При подаче посыпать зеленью.

ads

Похожее:

  • Подскажите,плиз,рецепт жаркого в горшочке!Или вообще,что можно в горшочке сварганить? — читать
  • А ананас в горшочке на подоконнике вырастить можно? — читать
  • Грейпфрут при заболеваниях печени? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя