Вопрос: Рубиново-красный цвет борща. Как сделать

Добавил(а): Harvey

Дата добавления: 2018-09-25 14-31

Категория: Алыча

Просмотров: 710

ads

Ответы:

Saveliy
20:19
кладешь больше свеклы и после варки не закрываешь крышкой (у меня так мама делала)
eagleNorway
24:01
добавь бурак, обжаренный!
hairas
18:17
Марганцовки добавь-дурень!!!
Велизар
08:53
В конце варки добавить 1 стол ложку соуса ткемали (из красной алычи) или, если есть 3-4 алычи свежих). Тогда борщ получается холодно-бордовый, а со сметаной - ярко-бордово-розовый.
Yaron
11:24
Я сначала кладу капусту, варю, потом добавляю морковь и лук, а в последнюю очередь немного потушенную свеклу (перед этим, обязательно кладу помидор - можно свежий, замороженный или консервированный). У меня всегда получается оч. красивый борщ. Все спрашивают рецепт. Ты уже знаешь секрет - попробуй, не пожалеешь.
Gayan
08:45
Сначала кладется капуста, а потом зажарка с томатной пастой. Свеклу закладывать вместе с мясом.
Belov
11:59
за пять-семь минут до окончания варки положите натертую на мелкой тёрке свеклу
d3e2008
16:34
ну надо свёклу для борща выбирать....есть такая яркая-яркая.а есть блёклая....))
Aziz
07:15
Свёклу тру на тёрке, немного обжариваю. И всё получается.
Anfim
17:40
Меня научил повар: свеклу сварить отдельно, Натереть на крупной терке, положить в борщ когда всё остальное готово, Как закипит , выключить. Ещё нужно добавить немного уксуса или лимона.
Konstantin
11:40
Когда борщ уже готов неоходимо добавить в него 1 перетертый небольшой сырой бурак и только довести до кипения-накрыть крышкой и дать немного потомиться-вот и весь секрет!
Gajendramahar
19:55
может быть, вы мало свеклы кладете или уксус не в то время...я делаю так.пока варится капуста и картошка, готовлю зажарку: лук, морковь, свекла, помидоры. все это добавляю поочереди. как только кладу свеклу, сразу вливаю уксус (лучше яблочный, он полезнее) или лимонную кислоту, чуток сахару, чтобы слишком кисло не было. все овощи тушу минут пять. получается такой насыщенный, свекольный цвет. потом это все выкладываю в кастрюлю еще раз кипячу недолго. и готово. добавить чеснока, дать настояться....мммм!
nameontop
23:08
А я свеклу отдельно варю, и как мне здесь посоветовали - варю добавив сок поллимона и столовую ложку сахара. Затем тру на терке и добавляю в зажарку. Борщ оч яркий, и не жалейте кладите больше свеклы.)))
Фуад
12:03
Значит вода у вас жесткая. Я как только не варю, вообще без правил, всегда красный)Свеклу режь полосками, а не на терке.
Muhtar
07:16
Когда борщ готов(и заправка там уже),отдельно обжариваете свеклу,добавив на кончике чайной ложке уксус,выключите плиту и положите свеклу в борщ ,не закрывайте кршкой ,пока борщ не перестанет кипеть.Некоторые обжаренную свеклу не в борщ кладут,а каждому в тарелку,но лично мне так не нравится
Tais
21:55
А петрушку случайно не добавляете Я замечала что после нее цвет уходит.
Hudayar
20:41
Из всего набора овощей капусту нужно класть в первую очередь. Затем мелко порезанный картофель. Довести до готовности капусты. Затем положить обжаренные на сковороде морковь и лук. Поварить 5-10 мин. А свеклу нужно положить в последнюю очередь. Кипение не должно быть сильным и нужно выжать немного лимонного сока(примерно 1 стол.ложку). Он сохранит окраску свеклы. Можно и уксус, но многим не нравится привкус уксуса, а лимон вообще не заметен. Поварить 5-7 минут, выключить и оставить хотя бы на 20 мин, чтобы борщ настоялся.
Starikov
16:42
Я делаю так: кладу заправку ( жареная с томатной пастой предварительно отваренная свекла) в самый последний момент, после готовности всех составляющих. Добавляю специи, зелень, даю закипеть и сразу выключаю. Цвет изменится при длительной варке.
Gradimir
24:11
Свеклу потуши с уксусом.

ads

Похожее:

  • читала рецеп ХАРЧО в инете-многие пишут ,что нужно добавлять грецкие орехи ..это для вкуса обязательно их ли добавлять — читать
  • Как приготовить куриное филе с ананасами Что, как, когда и куда добавлять? — читать
  • Посоветуйте рецепт настоящего украинского борщя с салом? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя