Вопрос: Если у дерева сохнут некоторые ветки - что делать уже не вылечить

Добавил(а): Карен

Дата добавления: 2018-12-08 20-45

Категория: Алыча

Просмотров: 2081

ads

Ответы:

H0sten
04:41
если ветки сохнут, то ничего уже не сделать, обрежьте их. У деревьев тож есть определенный срок жизни.
abracaribe
07:42
А мне кажется, что мои дедушка и бабушка , сухие ветви отпиливали или отрезали ,если деревце небольшое и потом закрашивали краской ...Может не все так плохо, как кажется.
cadman
16:22
Есть некоторые растения,которые отбрасывают таким образом старые ветки,но может причина быть в другом-болеет деревце или органических удобрений просит.Понаблюдайте за ним,может быть стоит прикормить растение.
Anvar
03:28
Главное ,чтобы корень был в порядке. А ветки новые вырастут.
Maksimilian
15:38
сухие надо убирать - в них заводится всякая дрянь которая потом начинает грызть и губить живые ветки и все дерево. ветки могут начать сохнуть или у дерева закончился срок, но в таких случаях оно за год где-то перестает плодоносить. еще возможно повреждение корней. считается что как дерево выглядит на поверхности - также под землей таким-же деревом растут корни. и когда напимер какие-то крупные ветки корней повреждаются - на верху ветки тоже отмирают. возможно участок где растет дерево стал более влажным, близко к поверхности расположен водоносный горизонт, или наоборот вода резко ушла в более низкий слой. такое бывает когда где-то недалеко роют колодец, канаву или что-то строят
Леонид
15:58
Если дерево не повреждено вредителем, скорее всего это грунтовые воды. Деревья и кустарники не растут на участках с близко подходящими грунтовыми водами.Если до воды ближе 2 м, яблони, груши, вишни быстро погибают. Сливы, вишни, алыча угнетаются при наличии грунтовых вод на глубине менее 1,5 м. Корни, которые достигают переувлажненного слоя почвы, отмирают, деревья начинают засыхать с вершины и постепенно гибнут.
Ждан
18:10
Обрезать ветки замазать срез.Либо это старые ветки, либо больные сразу не скажешь.

ads

Похожее:

  • Сколько апельсинов можно сбить зараз, если метнуть чебурашку в апельсиновое дерево со скоростью 50 км/ч ? — читать
  • Как вам имя для рыженького кота - Апельсин? — читать
  • Арбуз растет, а кончик сохнет? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя