Вопрос: подскажите пожалуйста какой ниб рецепт супчика с говядиной

Добавил(а): Arulan

Дата добавления: 2018-12-11 14-32

Категория: Алыча

Просмотров: 311

ads

Ответы:

Kovrov
22:23
Пот-О-Фё (кроме шуток)
Терентий
12:28
Что вам понадобится:500 гр говядины100 гр грецких орехов150 гр соуса ткемали200 гр риса3-4 луковицы3-4 зубчика чеснока2-3 чайные ложки хмели-сунелиПерец красный и перец горошкомЗеленьСоль1шагПриготовьте ингредиенты. Мелко порежьте лук и так же мелко порубите орехи. Обжарьте лук на обычном растительном масле. Порубите зелень. Филе говядины порежьте небольшими кусочками, залейте водой в количестве трёх литров и варите 1.5 часа, убирая пенку.2шагСварите. Когда бульон будет готов, засыпьте в него рис и варите в течение 10 минут. После этого добавьте лук, а ещё через 5 минут орехи. Дождитесь закипания и добавьте соус ткемали, хмели-сунели, перец горошком и красный молотый, соль по вкусу. Перемешайте и варите ещё 5-8 минут.3шагПравильно подайте. Дайте супу настояться под крышкой в течение 20-30 минут. После этого подавайте тёплым, обильно посыпав мелко порезанной зеленью без сметаны. Приятного аппетита.
Gayas
16:13
Люблю с фрикадельками....мясо с костей срежьте,мякоть проверните через мясорубку,а из косточек сварите бульон с луком и лавровым листом,в бульон добавьте картофель,нарезанный кубиками,а когда бульон закипит,промытый рис...когда картофель и рис будут почти готовы,бросайте фрикадельки,когда они всплывут,поварите еще минут 10 и выключайте.Суп готов.При подаче посыпьте зеленью укропа и петрушки.
abuckley
09:45
Суп харчо - это грузинский суп из говядины с рисом и грецкими орехами, приготовленный на специальной кислой основе — тклапи—засушенного на солнце пюре из сливы ткемали (алычи). Сочетание мягкого, нежного вкуса говяжьего бульона и нейтрального риса с нерезкой естественной кислотой тклапи, пряной зеленью заправки и слегка вяжущим ароматом орехов создает характерный вкус и запах супа харчо. Летом тклапи можно заменить свежей алычой (ткемали), зато говядину нельзя заменить ничем, ибо полное грузинское название харчо — «дзрохие хорци харшот» — означает «суп из говядины» или, точнее, «говяжье мясо для харчо». При отсутствии тех или иных продуктов для приготовления харчо вместо кислоты тклапи и алычи можно использовать помидоры или сок лимона; вместо базилика и кинзы — зелень сельдерея и укропа. Эти замены допустимы, так как они не изменяют характера самого харчо. Только пряной зелени должно быть много, во всяком случае не менее 1 ст. ложки. Следует помнить, что любые заменители тклапи, кроме соков, то есть свежие помидоры и алычу, нужно вводить в харчо за 15 минут до готовности.Чтобы приготовить суп харчо Вам понадобится:500 г говяжьей грудинки1стакана риса2 ст. ложки жира2 луковицы2 — 3 дольки чеснока2 ст. ложки томата-пасты2 ст. ложки соуса ткемали1 стручковый перецсоль, несколько горошин черного перца1 ст. ложка рубленой зелени петрушки или кинзы.Говяжью грудинку нарезать на куски, помыть, залить холодной водой (2—2,5л) и варить около двух часов на умеренном огне. Затем добавить перебранный и промытый рис и варить до готовности. За 15 минут до конца варки посолить, ввести мелко нарезанный спассерованный на жире с томатом-пастой лук, перец, соус ткемали, толченый чеснок. Готовый суп заправить толченым чесноком, посыпать мелкорубленой зеленью петрушки или кинзы.
yalag
11:29
Говядина в горшочке (потофе)Мясо порезать кусочками, посыпать солью и обжарить до румяной корочки на сковороде. В конце вложить рубленый лук, выключить и дотушить под крышкой минут пять. В горшочек сыть поджарку бульоном. Сверху положить мелко нарезанный картофель. Затем добавить соль, перец горошком, лавровый лист, давленый зубок чеснока, зелень. Закрыть и тушить до готовности около часа. В зависимости от того, сколько вольете воды. получается первое или второе блюдо.250 г говядины, бульонный кубик (500 мл бульона), 400 г картофеля, 1 луковица, 1 с.л. сливочного масла, перец, соль, зелень петрушки и сельдерея
Прокл
03:06
Суп харчо по-моемуГовядину (грудинку), обмыть, нарезать маленькими кусками, положить в кастрюлю, залить 2 л. воды и поставить варить. Перед закипанием снять пену шумовкой. После часа кипения мяса (оно должно хорошо развариться) прибавить к нему, 2 столовые ложки промытого риса, и варить до готовности. Поджарить на сковороде 2 луковицы мелко нарезанные, добавить к ним 2 измельченных помидора, (можно том.пасту). Приготовить ореховую заправку, для этого истолочь 1 стакан орехов, с 2 зубчиками чеснока (предварительно все измельчить), добавить зелень киндзы, петрушки, базилика. Соединить бульон с мясом с ореховой заправкой и поджаренным луком и помидором, проварить 2 минуты и суп готов! По желанию можно добавить соус ткемали, для придания супу кислинки.

ads

Популярное:



Добавить ответ

Имя