Вопрос: подскажите рецепт грузинского соуса помоему Ткемали и еще каких нибудь

Добавил(а): Карен

Дата добавления: 2018-09-16 04-25

Категория: Алыча

Просмотров: 312

ads

Ответы:

Andreyushkin
14:38
Аджика красная по 500 г сладкого и горького красного перца ,250 г зелени петрушки ,250 г кинзы ,250 г зелени укропа ,150 г базилика ,150 г зелени сельдерея ,100 г чеснока ,2 ст. ложки хмели-сунели ,2 ст. ложки шафрана ,2 ст. ложки кориандра молотого ,соль Обработанный горький и сладкий перец пропустите через мясорубку вместе с зеленью и чесноком. Приправьте кориандром, уксусом, солью, перемешайте. Аджику можно приготовить впрок и хранить в холодильнике. Перец и зелень обработайте, пропустите через мясорубку вместе с чесноком, добавьте специи, соль, перемешайте и разложите в банки. Храните на холоде.Соус ткемали 2 стакана ткемали (кислые сливы), по 2 веточки зелени кинзы и укропа, 1 зубок чеснока, перец стручковый, соль по вкусу.Перебранные и промытые ткемали положить в кастрюлю, залить водой так, чтобы покрыть их, и поставить варить. Когда ткемали хорошо разварятся, снять с огня и протереть вместе с отваром через сито или дуршлаг. К полученной массе добавить толченые зелень кинзы, стручковый перец, соль, чеснок, укроп и хорошо перемешать. Соус из гранатового сока с орехами и чесноком1 стакан сока граната, 0,5 стакана очищенных грецких орехов, 2-3 веточки кинзы, 1 зубок чеснока, 0,5 стакана воды, стручковый перец, соль по вкусу.Выжать сок из граната. Очищенные грецкие орехи, зелень кинзы, чеснок, стручковый перец и сель вместе хорошо истолочь, добавить сок граната, охлажденную кипяченую воду и перемешать. Если соус готовится для рыбных блюд, в него добавляется очень мелко нарезанный репчатый или зеленый лук. Хорошо подходит для мясных и рыбных блюд.
a1satguy
01:30
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/tkemal...алыча (или терн) - 1кг; вода - 1/4 стакана; зелень (кинза, укроп) - 1 большой пучок; омбало (если есть) - 2 ч.л.; чеснок - 2-3 зубчика; перец стручковый острый - 1/2-1 шт.; соль - по вкусуhttp://www.gastromag.ru/foodrecipe/view_...Лук очистить, измельчить в блендере или пропустить через мясорубку. Разогреть сотейник с куриным жиром, добавить лук. Обжаривать его 5 мин. на среднем огне, затем влить 1 стакан куриного бульона, накрыть сотейник крышкой. Тушить лук на слабом огне 10 мин. Снять с огня. Тем временем очистить чеснок. Острый перец вымыть, разрезать пополам, удалить плодоножку и семена. Орехи, чеснок, острый перец, гвоздику и корицу поместить в блендер, измельчить до пастообразного состояния. Переложить ореховую массу в глубокую сковороду, добавить яйца, муку, уксус, молотый черный перец. Посолить по вкусу, влить 1 стакан куриного бульона и тщательно перемешать. В сковороду с ореховой массой понемногу вливать луковую смесь, постоянно размешивая. Поставить на слабый огонь, довести до кипения и сразу же снять с огня. Накрыть крышкой, сохранять горячим.
abjkpj
21:24
сливы алыча (или любые другие, но покислее)чеснок кинзаможно и другую зелень - кому как нравится Сливы целиком поставить варить (желательно в чугунке), не добавляя воды (жидкости итак будет очень много) под закрытой крышкой. Варить долго на небольшом огне, время от времени помешивая, чтоб не пригорели (желательно поставить на рассекатель). Когда сливы разваряться так, что косточки сами будут отделяться, когда все уварится до консистенции жидкого повидла, всю массу перетереть через дуршлаг, чтобы остались косточки. Добавить чеснок и зелень, пропущенные через мясорубку (зелени должно быть много - все должно окраситься в зеленоватый цвет). Чеснока должно быть по вашему вкусу - я добавляю много, так как люблю поострее. Я еще добавляю немножко горького перца. Но это уже каждому по вкусу...Очень вкусный соус и для рыбы, и для мяса.
Davlat
05:47
Соус ткемали (из слив) (Грузинская кухня) ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Промытые кислые сушеные сливы отварить в воде. Отвар процедить и сливы (без косточек) протереть сквозь сито, развести отваром до густоты жидкой сметаны, добавить толченый чеснок, соль, молотый перец, мелко нарезанную зелень киндзы или укроп, дать закипеть, после чего охладить. Соус ткемали подают к цыпленку на вертеле, а также к шашлыку, филе и др.

ads

Похожее:

  • Подскажите рецепт соуса ткемали? — читать
  • рецепт соуса ткемали подскажите? — читать
  • Подскажите рецепт соуса ТКЕМАЛИ!? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя