Вопрос: на каком дереве растет миндаль

Добавил(а): jack01

Дата добавления: 2018-12-01 23-03

Категория: Алыча

Просмотров: 1614

ads

Ответы:

Qivana
10:20
на миндальном
Leonid
04:43
миндаль растет не на дереве, а на кустарнике
Rachel656
03:35
на берёзе...веришь
Мануил
20:35
Минда́ль (лат. Prunus dulcis, в прошлом — Prunus amygdalus или Amygdalus communis) — кустарник или небольшое дерево из подрода Миндаль (Amygdalus) рода Слива. Миндаль часто причисляется к орехам, хотя на самом деле он является косточковым плодом. По величине и форме миндаль похож на персиковую косточку.
Бари
22:05
Съдобный миндаль растет на деревьях высотой до 3 м!
Stanislavovich
22:53
Я жила в Крыму . Там миндальные деревца растут . Плод напоминает недозревший (зелёный и с пушком ) абрикос, но жёсткий ,его раскалывать надо ))) , а внутри ядро
Вадим
21:28
МИНДАЛЬ Миндаль родом с Ближнего Востока и сейчас является одним из наиболее широко распространенных и давно культивируемых орехов мира. Древние греки смешивали молотый орех с медом, получая марципан, он пользовался популярностью у римлян, которые назвали миндаль «греческим орехом». Считается, что широкое употребление миндаля в средневековой кухне связано с постами, когда им заменяли запретные мясо и молоко. Существует два вида миндаля. Сладкий миндаль растет на деревьях с розовыми цветками. Горький миндаль с сильным вкусом и ароматом растет на деревьях с белыми цветками, имеет более округлую и короткую форму, содержит синильную кислоту и в большом количестве ядовит. В некоторых кухнях эти два вида миндаля смешиваются в пропорции примерно один горький орех на пятьдесят сладких. Полезные свойства Сухой миндаль содержит 4,4% воды, 18,1 % азотистых веществ, 54,2% жиров, 18% экстрактивных и др. веществ. Богат миндаль витамином В1. Как использовать Миндаль едят сырым, поджаренным и соленым, его размалывают или толкут, используют для пряных начинок и разнообразных десертов, в выпечке и сладких блюдах. Советы • Для бланширования миндаля залить его кипящей водой и оставить на 4 мин. Извлечь орех, выдавив его пальцами из оболочки. После очистки орехи следует немедленно подсушить. • Для обжаривания миндаля выложить его в один слой на противень; запекать в духовке при 180°С 4 мин (для миндальных хлопьев) и 8 мин (для цельного миндаля), регулярно проверяя, чтобы избежать пригорания. Особенно внимательными следует быть в последние минуты, так как орехи быстро темнеют. • Молотый миндаль лучше покупать. В кухонном комбайне трудно добиться нужной консистенции — слишком долгая обработка может дать пасту. Если вы хотите измельчить миндаль самостоятельно, лучше обрабатывать его небольшими порциями, включая комбайн ненадолго. • Хранить миндаль в герметичной посуде в холодильнике не более двух месяцев.
Efim
09:09
На дереве растёт миндаль , на кустарнике никогда не видела ... я его сама собираю каждый год ,. его посадками садят между виноградом ( это то , что я вижу )

ads

Похожее:

  • В каком фрукте или овоще самое высокое содержание витамина С ? — читать
  • В чём ещё содержится витамин F, кроме растительного масла, миндаля и авокадо? — читать
  • Посоветуйте духи с нотками горького апельсина, грейпфрута? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя