Вопрос: плов любите - а что помимо риса кладете

Добавил(а): fairydust

Дата добавления: 2018-10-17 13-23

Категория: Айва

Просмотров: 557

ads

Ответы:

Chelpanov
14:51
Я делала плов с курицей и грибами. Очень вкусно,мне даже больше понравился чем обычный
Мичлов
17:18
мясо или курицу + морковь, речатый лук
Ефим
05:12
Я люблю Узбекский там мясо и морковка кроме риса, да ещё и лук хорошо поджареный с мясома ещё есть плов сладкий там с изюмом, курагой и чернослив
Harold
23:38
Морковки надо 1/1 с мясом,масла побольше.Плов любит масло.Воды совсем чуть-чуть.Обязательно салат подайте к плову.Традиционно-шакарап-помидорки,репчатый лук,масло растит.,соль,перец.Или-огурцы соломкой+редька аналогично,можно ещё морковочку туда пошинковать,заправить специями+капелька уксуса.Приятного аппетита!!!
Софрон
23:41
500 грамм подсолнечного масла800 грамм мяса500 грамм лука500 грамм морковиГреть на максимуме огня 15 минут масло.В масле обжарить 2-3 минут мясо затем 5-7минут лук и затем 5-7минут морковьЗалить кипяток на фалангу вместе с солью (столовая ложка) и 1/4 ложки перецаМешать.На пол ногтя долить воды на 3/4 огня варить 20 минут.Засыпать 1 кг риса параллельно полу и на фалангу воды и газ на половину.По мере отступления воды делать горочкуиз риса( должен немного развариться и горка не должна разваливаться) с краев как только горка устойчива у края немного воды с маслом, Накрыть крышкой на 45-50 минут на пол огня.
Арий
17:12
мясо или курицу,побольше морковки и лук,а также кучу специи...
Dzhafar
18:39
Плов Для рецепта Вам потребуются:- молодая баранина (грудинка) - 600г (можно и говядину)- лук репчатый - 2 шт.- гранат - 1 шт.- алыча - 1 стакан- изюм - 1/2 стакана- рис - 1 стакан- масло сливочное - 4 ст.л.- шафрановый настой - 1 ч. л.- соль- вода - 1 стакан.Рис промыть и отварить в подсоленной воде. Баранину нарезать небольшими кусочками (по желанию можно с косточками), обжарить на собственном жире с добавлением сливочного масла на сковороде на небольшом огне; затем переложить баранину и рис в казанок (или сотейник) с чистым дном, влить кипяток, добавить нарезанный лук, сок граната, изюм, алычу, очищенную от косточек. Тушить на небольшом огне под крышкой полчаса.Перед подачей на стол украсить блюдо кружочками лимона, зеленью. Рис положить горкой.
Klimov
16:08
Мясо(на мой вкус,лучше свинина,баранину не люблю;еще можно курицу,но филе,а то из рубленой замучаешься кости выплевывать),обжаренные морковь и лук,специи(на рынке у народов юга покупаю),делаю всегда в чугунной утятнице.
Avgustin
21:16
Всегда ложу головку чеснока(не зубок) в шкурке в середину риса за 30 мин приготовления плов становиться ароматным
abbii
13:27
а я с айвой люблю.морковка,лук,часнок,мясо,листик лавровый,перчик горошком.фишка в том,что айва обжаривается после морковки и дает плову очень интересный аромат.
Rostovtsev
01:23
В таджикский плов идёт чеснок. В рис втыкается несколько головок целиком - вместе с шелухой. Только самые сыпучие шелушки стрясти надо. Рис заглаживается, чтобы чеснок был скрыт полностью. За время готовки он распаривается и становится как у космонавтов - в тюбиках - кашицей этакой. В своей же шелухе. Когда приятель-таджик научил - дома войны начались за этот чеснок. Как в раньшие времена - за куриные ноги( когда у куриц их по две было).
Chekmarev
16:12
изюм для вкуса, чеснока много и главное шафран(куркума) для цвета, такой приятно - желтенький получается.

ads

Похожее:

  • ПЛОВ - это ОЧЕНЬ вкусно!!! А кто придумал это блюдо Может быть ПЛОВ лекарством? — читать
  • Вы пробовали узбекский плов Он вкусен по вашему Какой плов вы любите? — читать
  • Плов из утки. А из утки можно плов приготовить И вообще вкусно получается Если можно рецептик — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя