Вопрос: А вы как готовите баранину

Добавил(а): Тихон

Дата добавления: 2018-11-04 04-11

Категория: Айва

Просмотров: 412

ads

Ответы:

Manuil
18:48
вкуснотища то какая!!!!я тож вначале обжарю, потом тушу вместе с овощами
e67
15:02
Ну вот примерно так же и я это делаю.
Yusupov
10:22
Баранина с картофелем и черносливом, тушеная в горшочке на 4 горшочка, объемом 0,5 литра баранина (с косточкой) - 800-900 г, картофель - 5-6 шт, чернослив - 12 шт, 2 крупных луковицы, чеснок - 4 зубчика, растительное мало для жарки, зелень кинзы или петрушки, соль, свежемолотый перец Баранину вымыть, обсушить.Отделить мясо от костей и срезать лишний жир (часть жира можно оставить).Кости положить в кастрюлю, залить холодной водой, довести воду до кипения.Когда вода закипит, снять пену, положить несколько горошин душистого перца, лавровый лист, накрыть крышкой и варить при слабом кипении ~40 минут. В конце варки бульон посолить.Мясо нарезать кубиками. Лук очистить и нарезать четвертькольцами. Чеснок очистить и порубить. Картофель вымыть, очистить, еще раз вымыть и нарезать средними кубиками. Чернослив вымыть и разрезать пополам.На хорошо разогретой с небольшим количеством масла сковороде обжарить кусочки мяса до румяной корочки. Обжаривать лучше на сильном огне, небольшими партиями, чтобы мясо не пускало сок. Обжаренное мясо выложить из сковороды.В сковороду долить немного масла, выложить лук, немного посолить и обжарить до мягкости. В керамические горшочки разложить подготовленные ингредиенты. На дно горшочков уложить мясо, немного посолить и поперчить. На мясо уложить картофель, посыпать чесноком, немного посолить и поперчить. Затем положить чернослив и лук. Немного поперчить, и если нужно посолить. Влить в горшочки бульон из баранины (наливать по плечики). * Вместо бульона из баранины можно взять овощной бульон или воду. Закрыть горшочки крышками, поставить в холодную духовку. Готовить ~2 часа при температуре ~180°C (чем дольше тушить баранину, тем мягче она будет). Аккуратно вынуть горшочки из духовки и дать постоять ~10-15 минут. При подаче посыпать зеленью кинзы или петрушки (по-желанию, можно посыпать свежим рубленым чесноком). Приятного Вам аппетита!
Gayan
16:30
я люблю ее с розмарином запечь в духовке
Georgievich
12:35
Делаю так же, как чанахи, только добавляю помидоры и морковь, кинзу.
Рашид
18:07
Я вот так Можно не только ногу, но и другое
Володар
20:20
Баранина по-деревенски. 1,5 кг баранины (бедренная часть), 2 мелко порезанные луковицы, оливковое масло. 3 картофелины, порезанные на кубики, 200 г сыра. 1 ст. л. сливочного масла, 2 зубчика чеснока мелко порезанного, соль, перец. Варим мясо в подсолённой воде на слабом огне примерно час. Вынимаем кость и оставляем мясо. Пассируем лук и чеснок в оливковом масле до золотого цвета Добавляем картофель и сыр, и, когда они подрумянятся, снимаем с огня. Этим фаршем наполняем баранину в том месте, где мы вынули кость, смазываем мясо сливочным маслом, солим, перчим. Заворачиваем мясо (не очень туго) в фольгу и запекаем в сильно нагретой духовке 1 час. (На 6 человек)
udigis
08:45
Я люблю с баклажанами. Чеснок режу на дольки, наливаю в сковороду с толстым дном масло, кладу туда лук полукольцами и чеснок и обжариваю. Мясо предварительно режу продольними кусочками и добавляю к луку.. Пусть обжаривается. Лимон режу на кружочки и обжариваю его с добавлением сахара(желательно коричневого). Добавляю к мясу, туда же палочку корицы и лаврушку. Накрываю крышкой и тушу минут 40. Тем временем беру небольшие баклажаны. чищу их, посыпаю солью(убрать горечь). Минут 15 они так полежат, потом их промываю и обжариваю с 2-х сторони побавляю к мясу. Солю. минут 10 и все готово
Севастьян
09:30
Ткемали,айва,облагородить...Что за люди,что за нравы.Баранину готовлю как и любое другое мясо.
Бахыт
21:10
Я тоже так люблю....Но, увы!, никогда не пробовала.

ads

Похожее:

  • Подскажите,плиз,рецепт жаркого в горшочке!Или вообще,что можно в горшочке сварганить? — читать
  • Подскажите рецепт блюд в горшочке? — читать
  • А ананас в горшочке на подоконнике вырастить можно? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя