Вопрос: Что это за растение Чем оно полезно

Добавил(а): Арье

Дата добавления: 2018-12-26 23-59

Категория: Айва

Просмотров: 397

ads

Ответы:

Fairfax
07:28
Айва японская. Витамина С очень много.
Markov
03:03
Айва.Ее плоды богаты витаминами, микроэлементами, органическими кислотами, дубильными веществами. Лечебные свойства плодов айвы определяются их вяжущими качествами (применяются при желудочно-кишечных заболеваниях), слизь из семян обладает противовоспалительными свойствами. Богатый набор различных элементов позволяет использовать айву при лечении заболеваний печени, ОРЗ и т. д. Японская айва - ценный источник фенольных соединений (более 500 мг/100 г), лейкоантоцианов и антоцианов (свыше 700 мг/100 г), калия (85,5), кальция (22,7), магния (12,0), фосфора (27,4). В ней присутствуют железо, марганец, алюминий, в небольших количествах содержатся медь, цинк, бор, натрий, стронций. Но самая главная ценность плодов - высокое содержание витамина С: 124-182 мг на 100 г плодов.
Дильмурат
14:30
случайно не шиповник который помогает от кашля
Пимен
20:09
Это японская айва, к осени созревают плоды, некрупные, по размеру см 5-6 в диаметре, похожие на вытянутые яблоки,обычно из них варят варенье, получается очень ароматное
Ашот
02:23
Это Айва Японская. В ней содержится много витамина С. Сама по себе она кисловата, созревает в конце августа. Из нее получается вкусное варенье, а кроме того, ее кладут в компоты(которые закрывают на зиму, она придает хороший вкус). Размножается откорней, правда корни находятся очень глубоко. но даже если вы оборвете корень, он приживется. Стебли почти стелющиеся.Айву Японскую можно прижелании привить на рябину,в скелетные ветви.Тогда получится красивое, каскадное деревце.
Pacoelvira
06:22
Хеномелес, или айва японская. Выше все сказано )))
Kirillovich
10:32
Айва, цветёт на старых ветвях. Зелёненькие плодики, можно вместо лимона в чай добавлять. Мармелад из неё делали , знаю, но это из крупной айвы.
earnestw
16:46
хеномелес. говорят компот из его плодов вкусный
Моисей
03:49
Айва японская. Очень красиво цветёт. Плоды можно собирать зелёными, хорошо дозревают потом. Вкус - кислый. Хороши в компотах, для варенья - баланшировать. Сушить можно. Фото замечательное.

ads

Похожее:

  • Японская айва черенками размножается? — читать
  • Японская айва. Что из нее можно приготовить, чтобы сохранить витамины — читать
  • Хеномелес (японская айва) дозрела. Что можно вкусное приготовить — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя