Вопрос: Как вырастить авокадо с косточки

Добавил(а): eadame80

Дата добавления: 2018-12-15 23-32

Категория: Авокадо

Просмотров: 377

ads

Ответы:

Grigorev
01:15
Для проращивания авокадо в домашних условиях нужно выбирать косточки покрупнее, желательно, чтобы плоды перед этим длительное время, примерно месяц пролежали у вас дома в тепле. Для посадки используют рыхлый лёгкий грунт. Прорастание длится долго, 4-5 месяцев, и могут взойти не все посаженные косточки. Для ускорения прорастания и увеличения всхожести рекомендуется на двое суток поместить их в слабый раствор гумата натрия. Сильно заглублять косточку не нужно. Её сажают в землю вертикально, широкой стороной вниз. А более узкая сторона должна оставаться на поверхности земли. После посадки грунт полейте, накройте ёмкость пакетом и поместите в тёплое место. Пакет периодически снимайте, проверяйте землю, они не должна пересыхать, в этом случае опрыскивайте или поливайте. Но и сильно переувлажнять тоже не нужно.
ocucci
21:47
уехать в Африку(вместе с косточкой)
m1olte1n
04:20
я просто косточки всех съеденых авокадо прикапывала наполовину толстой стороной вниз в горшок с дифенбахией растущей у меня ( она влаголюбивая, поливаю часто) если за полтора месяца не проросла - можно выкидывать. Где-то шестая взошла. Тут главное, чтобы плод был зрелый, а у нас это не всегда.
Milan
19:20
Вырастить легко.Я одну закопала полностью в январе-сейчас растение высотой 30 см.А другую зарыла наполовину через 2 недели после первой.Только сейчас трещина появилась.
Rifat
10:43
Бесполезное занятие. Всходит, растет быстро и зимой сбрасывает все листья и погибает. Три года подряд пробовала

ads

Популярное:



Добавить ответ

Имя