Вопрос: Что же все-таки такое бергамот Груша или лимон

Добавил(а): Hristina

Дата добавления: 2018-11-08 03-05

Категория: Груша

Просмотров: 1618

ads

Ответы:

Рузана
11:49
Груша
Gloriya
11:58
груша.
Nila
11:49
Груша!!! какой еще лимон.
Клотильда
09:47
Кора какого-то цитрусового...
Zlata
01:06
груша
Izabella
10:59
сорт груши!
Andreevna
22:33
Груша!
Янка
14:25
Бергамот – небольшое цитрусовое растение. Аромат бергамота обладает успокаивающим действием, ослабляет тревогу и депрессию. Эфирное масло бергамота используется также при лечении астмы и бронхитов.
Паулина
12:46
Кликуха такая. Уменьшительное от бегемот
Maryam
16:15
Бергамот - ЦИТРУСОВАЯ КУЛЬТУРА. Плоды золотистого цвета и грушевидной формы. Из кожуры плодов, цветков, листьев и молодых побегов получают бергамотовое масло, которое прекрасно тонизирует, улучшает работоспособность и повышает активность мозга.
Eduardovna
06:35
Бергамот – это маленькое цитрусовое растение, по виду напоминающее лимон. Свое название бергамот получил в честь итальянского городка Бергамо, родины знаменитого Труффальдино из комедии Карло Гольдони. Бергамотовое масло традиционно применяется в парфюмерной промышленности. Невысокое вечнозелёное дерево с похожими на мелкие апельсины круглыми жёлто-зелёными плодами, возделывается в южной части Италии, Калифорнии, Испании и Южной Африке. Впервые получать и использовать эфирное масло бергамота стали в Италии, где в течение многих лет оно применялось для лечения лихорадки и как противоглистное средство. В наше время этот аромат знаком многим, так как, он является основной ароматической нотой многих видов туалетной и освежающей воды. Своим несравненным ароматом обязан бергамоту и известный сорт чая Эрл Грей. Ароматическое масло получают методом холодного прессования кожуры спелых плодов. Лечебные свойства, - Обладает общеукрепляющим действием. - Способствует концентрации внимания. - Мощное противовирусное средство, эффективно при гриппе, герпесе, устраняет воспалительные процессы в носоглотке. - Снижает повышенную температуру при простуде. - Нормализует артериальное давление, устраняет вегетососудистую дистонию. - Оптимизирует процессы пищеварения, устраняет колики, является мягким спазмолитиком. - Устраняет воспалительные процессы, угревую сыпь, гнойники и раздражение, осветляет и сужает поры. - Оказывает антипаразитарное, антигрибковое действие. Целебное действие на душу. Возбуждающий, свежий и теплый аромат масла бергамота улучшает настроение, смягчает депрессивные состояния. Прекрасно действует при эмоциональном истощении, в зависимости от конкретной ситуации оно может оказывать либо успокаивающее и расслабляющее, либо возбуждающее и тонизирующее действие. Повышает коммуникабельность, усиливает воображение и творческие стороны мышления. Бергамот источник неиссякаемых эротических сил, воображения и фантазий. Формы применения: Ароматизация воздуха: при страхе, депрессии или эмоциональном истощении 5 капель бергамота, 5 капель лаванды и 3 капли нероли. Лосьон для полоскания рта и горла при инфекциях: 2 капли масла чайного дерева и 2 капли масла бергамота на 100 мл теплой воды. Ванны: 4-7 капель на половину стакана молока, сливок. Массаж: 3-7 капель на 15 грамм транспортного масла. Обогащение Косметических Средств: 1 -5 капель на 15 грамм основы. Аромамедальон: 1 -2 капли. Жаропонижающее: холодный компресс на икроножные мышцы 15 капель на 200 грамм воды. Сауна: смешать 10 капель бергамота, по 5 капель мяты перечной, эвкалипта, 3-5 капель этой смеси на 1 ковш. Флакончик с масляной смесью хранить вне помещения сауны.
Valentina
10:16
конечно груша!
Natalya
23:16
Бергамот (лат. Citrus bergamia), или апельсин-бергамот, — растение подсемейства померанцевых (Аurаntiaceae)семейства рутовых (Rutaceae). Это вечнозеленое дерево высотой от 2 до 10 метров. Ветви с длинными, тонкими, острыми колючками длиной до 10 см. Листья очередные, черешковые, кожистые, яйцевидно-продолговатые или эллиптические, заостренные, сверху зеленые, блестящие, снизу - более светлые, слегка зубчатые, волнистые с многочисленными просвечивающимися вместилищами эфирного масла. Цветки крупные, очень душистые, одиночные или собранные в немногоцветковые пазушные пучки. Родина - Юго-Восточная Азия. Иногда бергамот считают не самостоятельным видом, а разновидностью померанца. Разводят бергамот в основном как эфиромасличную культуру. Из кожуры его грушевидных золотисто-желтых плодов, опадающих незрелых плодов (померанцевых орешков), цветков, листьев и молодых побегов получают бергамотовое масло, используемое в парфюмерии и при производстве одного из наиболее известных сортов ароматизированного чая — Earl Grey. Возможно, на его основе в 1676 году в немецком городе Кёльне впервые был изготовлен одеколон. Масло бергамота включает линалилацетат, лимонен и линалол, оно имеет нежно-зеленый цвет, обладает приятным свежим ароматом и считается лучшим из эфирных масел, получаемых из цитрусовых. Бергамот выращивается в Индии, Китае, во влажных субтропиках Черноморского побережья Кавказа и в большом количестве в Италии, в провинции Калабрия. Бергамот был назван в честь итальянского города Бергамо, где его впервые начали культивировать и продавать его масло.
Eleonora
17:04
Это воще трава - вонючая, воняет сцука дешевым одеколоном
Vitalina
24:50
Бергамот - цитрусовая культура. Плоды золотистого цвета и грушевидной формы. Из кожуры плодов, цветков, листьев и молодых побегов получают бергамотовое масло, которое прекрасно тонизирует, улучшает работоспособность и повышает активность мозга.Бергамот - это невысокое дерево с овальными листьями и круглыми плодами желто-зеленого цвета, похожими на маленькие апельсины. Аромат бергамота обладает успокаивающим действием, ослабляет тревогу и депрессию
Магдалена
24:21
груша
Цветана
15:15
бергамот - это цитрус (ближе к апельсину, чем к лимону), но есть еще и т. н. бергамотовая груша, с чем бергамот обычно и путают...

ads

Похожее:

  • Бергамот это груша А я купила растение бергамот,сейчас цветёт красными цветами и душистые листья,это что? — читать
  • Короче, поняла! Есть Бергамот самостоятельное растение, а есть растение ГРУША сорта Бергамот! Так ТААААААК? — читать
  • Так все-таки бергамот -груша или цитрусовый !? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя