Вопрос: Настойка из водки и вишни пролучилась горькой и невкусной, что можно предпринять, чтобы улучшить вкус

Добавил(а): Летиция

Дата добавления: 2018-10-21 05-55

Категория: Вишня

Просмотров: 741

ads

Ответы:

Дильмира
24:14
сахара добавить
Evgeniya
05:48
Вишни мало(( вот и горько. С косточками делали можно попробовать сделать ликер. (выпарить немного алкоголя и добавить сироп). Можно добавить лимонной кислоты - или сока лимона. Если добавить сахар - долго стоять не будет -начнет бродить. Можно добавить пряностей - душистого перца и тд. ароматного всего. Меда, наконец. я настойку пробовала супер. Рецепт 3х литровая банка вишни без косточек (полная) + бутылка водки. Лить прям в ягоды и стоит 10 дней что ли (или две недели). Получилось супер и без сахара. Немного кисловато, но натурально.
Фаня
07:06
Может, сделать свою водку (из хорошего спирта и хорошей воды) и добавлять твоей Вишнёвки в неё
Аврора
04:32
Попробуйте посмотреть здесь: http://www.jajda.net/napitki/nalivki/
Kapitolina
08:55
Вишнёвая наливка. Насыпать три четверти бутыли хороших спелых вишен, из которых только третью часть оставить с косточками. Налить полную бутыль хорошего спирту и оставить в подвале от 4 до 6 недель, но не больше. По прошествии этого времени слить спирт, вишни сложить в чистый полотняный мешок, и выжать из них оставшийся в вишнях сок, слить его в банки и дать стоять сутки, чтоб отстоялся; на другой день смещать со слитым сиропом, разлить в бутылки, закупорить хорошенько и оставить в сухом подвале на целый год.
Fanya
06:45
возтми немного наливки добавь сазаха,несколько штук гвоздики, довиди до кипения
Bronislava
12:06
Лучше вообще не пить,но уж если так необходимо (по чуть-чуть)-то надо удалить косточки из вишен.т.к. они содержат некоторое слабо ядовитое вещество горькое на вкус. При добавлении сахара получается креплёная настойка сладковатая и с горьким привкусом. А смысла в перегонке нет ( у вас же на водке настойка) При перегонке получится самогон. И еще-пишите без ошибок. Желаю успеха!
Афина
14:36
Надо было засыпать сахаром,делать наливку,а потом разводить водкой или спиртом!
Ширин
15:40
кофе
Клотильда
24:59
мало стояло
Дарина
01:40
Информация к размышлению: Мало кто знает, как алкоголь производится. Издревле люди научились делать алкоголь следующим образом. Брали сосуд и в него наливали виноградный сок. Это водный раствор витаминов, сахаров, ферментов. После чего в сок запускали дрожжевые грибки (дрожжи). Либо дрожжевые грибки воспроизводились в соке сами, после того, как виноград мяли и да-вали постоять. Способов запуска процесса брожения много. А дрожжевые грибки они очень большие «сладкоежки». Если смотреть на них под микроскопом, то видно, что они, находясь в растворе, поедают сахар, а сзади у них из под «клоаки» как раз выходит этиловый спирт (C2H5OH). Всякий, кто изучал химию, знает, что молекула сахара (глюкозы) состоит из 6 атомов уг-лерода, 12 атомов водорода и 6 атомов кислорода — C6H12O6. Ферменты дрожжевых гриб-ков как бы рубят эту сложную молекулу на отдельные куски, соединяя их затем в новые мо-лекулы. Из C6H12O6 образуются две молекулы углекислого газа — 2 CO2 (это пузырьки, ко-торые мы видим в бродящей жидкости). Оставшиеся атомы соединяются в две молекулы спирта (2 C2H5OH). Итак алкоголь есть не что иное как моча дрожжевых грибков или по научному экс-кременты. Находясь в растворе эти дрожжевые грибки пожирают сахар, выделяют в него же свою мочу, и когда концентрация мочи в сосуде (бочке) достигает 11 %, то вследствие того, что концентрация спирта превышает возможности для продолжения жизнедеятель-ности живого организма, грибки в собственном дерьме захлёбываются и подыхают. Ес-ли это пойло тут же разливают по бутылкам, то называется оно «вино сухое ординарное». А если это пойло два года отстаивают, отцеживают подохшие трупики грибков и сливают только мочу с остатками сока, то это пойло уже называется «вино сухое марочное». Стоит оно в два раза дороже, орден на бутылку прилепят, медаль, и продаётся оно намного успешнее.

ads

Похожее:

  • Как приготовить дома "Горящие вишни" (Вишню в спирту)? — читать
  • Как правильно посадить виноград(моск.обл.) черенками! осенью или весной(как сохранить их)," Изобелла" — читать
  • Я вот сижу общаюсь с вами , а попутно трескаю : мендаль , шоколад и виноград " Изобелла " ... — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя