Вопрос: А кто знает рецепты тортов "Пьяная вишня", Монастырская изба и битое стекло Может сайт подскажите хороший,

Добавил(а): Petrovna

Дата добавления: 2018-11-18 11-07

Категория: Вишня

Просмотров: 973

ads

Ответы:

Virginiya
24:03
Берем 1-2 (лучше 2) стакана вишен без косточек - можно из компота, а можно размороженные, заливаем коньяком (~100 г); если вишни не из компота, то добавляем 2 столовые ложки сахара и оставляем на ночь. Утром делаем бисквит: 5 яиц взбиваем с 5 ложками сахара, добавляем 1 чайную ложку гашеной уксусом соды и осторожно размешиваем с 5 ложками с верхом муки и 1 ложкой какао. Выливаем в форму для торта и выпекаем.Когда испечется бисквит, остужаем его и разрезаем вдоль на 2 лепешки.Теперь аккуратно пальцами выскребаем серединку, так чтобы не порвать корочки.То, что выскребли, покрошить и смешать с вишнями, поджаренными измельченными грецкими орехами и кремом: 4-6 ст. л. молока + 1 стакан сахара + 1 ст. ложка какао довести до кипения, остудить и понемногу растереть с уже растертым сливочным маслом (300 г). Да, забыла, вишни надо обязательно отжать, иначе тортик будет разваливаться самым бессовестным образом. Корочки от бисквита изнутри смазываем кремом. Берем нижнюю корочку, наполняем полученной массой, сверху прижимаем верхней, а потом заливаем поверхность толстым-толстым слоем шоколада: 0,5 стакана сахара + 2 ст. ложки какао + 2 ч. ложки крахмала + 2 ст. ложки молока + 100 г растопленного сливочного масла довести до кипения и немного остудить.Поставить в холодильнике в ожидании гостей. Мы еще как-то раз украшали поверх шоколада безешками и белым кремом - смотрелось очень красиво.
Arina
24:35
http://gotovim-doma.ru/
Шангуль
15:52
http://koolinar.ru на этом сайте только проверенные рецепты
Rema
11:60
Торт Пьяная вишня .Вишню замочить на ночь в водке или вине.Готовим корж:10 яиц,2,5 ст.сахара,2,5 ст. муки,1 ч.л. соды гашенная в уксусе,2 ст.л. какао ,корица.Белки отделить от желтков .Белки взбить с сахаром,затем ввести взбитые желтки,осторожно добавить муки.Выпекать 40 мин.С готового коржа срезать верхушку,вынуть сердцевину,измельчить и смешать с любым кремом.На дно основания коржа выложить вишни ,затем смесь из бисквитной крошки смешанной кремом .Накрыть всё срезанной верхушкой и залить сверху разогретым шоколадом.
Aureliya
19:35
- яйцо - 5 шт.- сахар - 1 стакан- мука - 2 стакана- сода (погашеная уксусом) - 1/2 ч. л.- какао - 1 ст. л.- красное вино- вишни - 1 стакандля начинки:- масло - 300г- сахар - 1/2 стакана- шоколад - по вкусу. Необходимо: 5 яиц взбить с 1 стаканом сахара, всыпать 2 стакана муки, 1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом, 1 столовая ложка какао. Все перемешать и поставить выпекать в духовку. 1 стакан вишен залить красным вином на 2-3 часа.Начинка: 300 г масла растереть с 1/2 стакана сахара, добавить шоколад (2-3 столовые ложки какао, 3-4 ложки молока, 30 г масла и 3-4 ложки сахара).Остывший корж разрезать вдоль пополам и вынуть из него середину, растереть ее с начинкой, добавить вишню и этой массой заполнить коробочки, которые получились из разрезанного коржа после того, как из него выскребли середину. Наполненные коробочки соединить вместе (чтоб получилось как вроде его и не разрезали), залить шоколадом и посыпать толчеными орехами. Полученное произведение искусства поставить в холод.Вместо вишни можно летом использовать малину, ягоды должны быть целые. Зимой весьма оригинально получается новогодний торт с дольками мандаринов.

ads

Похожее:

  • Кто пекет торт Пьяная вишня Можно ли его испечь не замачивая вишню в спиртное? — читать
  • как приготовить торт ПЬЯНАЯ ВИШНЯ? — читать
  • торт *пьяная вишня* подскажите рецепт пожалуйста. — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя