Вопрос: виноград. если посадить косточку винограда и она выростить то виноград будет давать или надо прививать

Добавил(а): Letitsiya

Дата добавления: 2018-09-14 23-21

Категория: Виноград

Просмотров: 1383

ads

Ответы:

Ustina
05:51
прививать надо
Vitalina
03:30
Специалисты на этот вопрос говорят следующее: И цветы будут, и виноград через 5-7 лет, ягоды по вкусу будут отличаться от тех из которых посажены были эти семена. Для этого нужно сформировать крону. Много рукавов не оставляйте - достаточно 2-3. В зимнее время (после листопада) растение лучше всего содержать при температуре около + 4 град.С. В середине февраля перенесите растение в комнату и обильно полейте, через 10-12 дней почки раскроются. Отчеренкованные растения могут плодоносить уже на 2 год. Горшки увеличивайте по мере роста растений. Для 3-4 летнего подойдут 8 литровые. В зимнее время им необходим период покоя с температурой около 0 град.С, можно вынести на балкон, если не утепленный принять меры по защите от сильных морозов.
Наина
03:30
Если и вырастет что-то (в чем я очень сомневаюсь), то дичка. А дичка - это кислый мелкий виноград. И плодоносить если и будет, то лет через 10. Не заморачивайтесь.
Yakovlevna
24:39
На пенсию пойдёте-черенки найдите
Жанна
21:28
Это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь получения сортов и гибридных форм винограда , но какой сорт опылил Ваш сорт Вы не знаете и даже зная разброс по качеству будет огромным : как в лучшую (может быть) , так и в худшую (каждая семечка может выдавать свои качества) - зачем Вам кот в мешке , ведь жизнь быстро проходит : подберите для себя желаемый сорт или сорта , изучите их свойства и посадите ЖЕЛАЕМОЕ . Однозначном можно привить желаемый сорт , но это не просто - нужно уметь и даже умеючи не всегда получается : в 2009 году прививал яблони , в первую очередь привил себе и дочери друга , вот они и не принялись , а что прививал через 3 дня - все живы , похоже рано влез - не пошло нормально сокодвижение , но год ПРОПАЛ .

ads

Похожее:

  • Вот хокку: "Косточку вишни В теплую землю зарыл… Нет винограда... " Вопрос: ПОЧЕМУ нет винограда — читать
  • Как посадить косточку от авокадо И прорастёт ли она? — читать
  • как посадить и прорастить косточку авокадо? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя