Вопрос: Как размножается виноград В смысле отводки, клубни и т. д.

Добавил(а): Rufina

Дата добавления: 2018-12-10 14-04

Категория: Виноград

Просмотров: 557

ads

Ответы:

Yana
23:23
кусочками веточек(чубуками)
Эльза
12:41
весной лозу можно взять от материнского куста пригинают к земле и присыпают на следующий год у вас новый посадочный материал
Dolya
07:15
Я размножаю чубуками(отрезок лозы),нарезаю по 4-5 почек что бы было на лозе,2 в землю закапываю,2-3 наверху оставляю.Поливать часто,как в рост двинется,уменьшить полив.
Ivanovna
04:57
не слушай никого, ща они тебя научат - тока клубни. но их виноград кому попало не дает. тока реальным виноградарям и то ночью пока другие - отстойные не видят.
Ирена
24:06
самый простой способ-от взрослого растения пригнуть веточку к земле и присыпать землёй,поливать по мере необходимости и вскоре этот отросточек даст корешки,потом обрезать от материнского растения и посадить отдельно
Klara
10:28
Можно весной ветку прикопать и ждать, пока корни даст, а можно осенью нарезать с побегов текуцщего года черенков по 4-5 почек толщиной с карандаш, до средины февраля хранить в погребе, потом обновить срезы и в воду недельки на 2. За это время лоза просыпается, появляются корни и трогаются в рост почки. Которые проросли - в банки с землей (я в обрезанные полторашки сажаю), остальные в мусор. В конце мая - в почву и к концу лета - взрослая лоза.

ads

Похожее:

  • Как виноград размножать? — читать
  • как размножать виноград? — читать
  • как это вишню, можно размножать косточками как это вишню, можно размножать косточками? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя