Вопрос: Бергамот - этогруша или цитрус

Добавил(а): Медея

Дата добавления: 2018-10-02 17-31

Категория: Бергамот

Просмотров: 935

ads

Ответы:

Леокадия
10:47
помоему это цитрус
Zuhra
09:22
Цитрус.
Maryana
21:45
Бергамот (лат. Citrus bergamia), или апельсин-бергамот, — растение подсемейства померанцевых (Аurаntiaceae)семейства рутовых (Rutaceae). Это вечнозеленое дерево высотой от 2 до 10 метров. Ветви с длинными, тонкими, острыми колючками длиной до 10 см. Листья очередные, черешковые, кожистые, яйцевидно-продолговатые или эллиптические, заостренные, сверху зеленые, блестящие, снизу - более светлые, слегка зубчатые, волнистые с многочисленными просвечивающимися вместилищами эфирного масла. Цветки крупные, очень душистые, одиночные или собранные в немногоцветковые пазушные пучки. Родина - Юго-Восточная Азия. Иногда бергамот считают не самостоятельным видом, а разновидностью померанца. Разводят бергамот в основном как эфиромасличную культуру. Из кожуры его грушевидных золотисто-желтых плодов, опадающих незрелых плодов (померанцевых орешков), цветков, листьев и молодых побегов получают бергамотовое масло, используемое в парфюмерии и при производстве одного из наиболее известных сортов ароматизированного чая — Earl Grey. На его основе в 1709 году в немецком городе Кёльне впервые был изготовлен одеколон. Масло бергамота включает линалилацетат, лимонен и линалол, оно имеет нежно-зеленый цвет, обладает приятным свежим ароматом и считается лучшим из эфирных масел, получаемых из цитрусовых. Бергамот выращивается в Индии, Китае, во влажных субтропиках Черноморского побережья Кавказа и в большом количестве в Италии, в провинции Калабрия. Бергамот был назван в честь итальянского города Бергамо, где его впервые начали культивировать и продавать его масло.
Olviya
22:33
груша
Екатерина
06:27
Цитрус кажется
Илона
22:40
Бергамот – это маленькое цитрусовое растение, по виду напоминающее лимон. Свое название бергамот получил в честь итальянского городка Бергамо. Тот же город дал название и груше. Бергамот - груша родом из Бергамо, города в Италии, или, по-другому, груша, найденная и полученная в Бергамо. Кстати, для этой группы груш характерна своеобразная бергамотная - округлая - форма плодов. http://nauka.relis.ru/47/0201/47201116.h...Есть также и цветок с подобным названием. Бергамот, или монарда - очаровательное ароматическое растение, обладающее специфическим освежающим, немного лимонным ароматом. Всего один листик свежей монарды, положенный в чашку чая, придаст ему замечательный запах бергамота. Чай со свежим бергамотом, на мой взгляд, в разы лучше знаменитого чая Earl Grey. Само растение очень красиво, его цветки имеют два, а иногда и три этажа. Засушенные головки монарды прекрасно сохраняют цвет, запах и форму, что делает их незаменимым компонентом попурри из душистых трав. У меня растут монарда уравновешенная (Monarda libra) и монарда двойчатая (M. didyma). http://www.countrysideliving.net/GRD_Her...
Констанция
24:23
Бергамот - это цитрусовая культура...http://ru.wikipedia.org/wiki/Бергамот
Ruslana
19:09
Бергамот - цитрусовая культура. Плоды золотистого цвета и грушевидной формы. Из кожуры плодов, цветков, листьев и молодых побегов получают бергамотовое масло, которое прекрасно тонизирует, улучшает работоспособность и повышает активность мозга. Научная классификация Царство: Растения Отдел: Покрытосеменные Класс: Двудольные Порядок: Сапиндоцветные Семейство: Рутовые Подсемейство: Цитрусовые Род: Цитрус Вид: Бергамот Латинское название Citrus bergamia Risso & Poit.
Zlata
04:46
Это груша в свое время помогает от сахарного диабета
Kristina
13:08
Бергамот (лат. Citrus bergamia), или апельсин-бергамот, — растение подсемейства померанцевых (Аurаntiaceae)семейства рутовых (Rutaceae)

ads

Похожее:

  • Подсчитала варианты ответовна вопрос "Бергамот-груша или цитрус " Результат 13 человек за грушу, 14 за цитрус!!!? — читать
  • Бергамот - цитрус или груша Ваше мнение? — читать
  • Бергамот - это цитрус или груша Ваше мнение? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя