Вопрос: Можно ли сохранить арбуз до Нового года

Добавил(а): Bernar

Дата добавления: 2018-11-07 03-43

Категория: Арбуз

Просмотров: 2956

ads

Ответы:

Muslim
04:30
Зачем его сохранять, если арбузы круглый год в магазинах продаются
Таврион
02:03
Хранение Арбузы лучше всего хранятся при температуре +1...+3°С и относительной влажности воздуха 80— 85%. При более высокой температуре (+6...+8°С) в плодах начинается потемнение и ослизнение мякоти, а при более высокой влажности воздуха на поверхности появляются пятна, мякоть делается кислой, приобретает горьковатый привкус. В нормальных условиях лежкие арбузы хранят до 3 месяцев. ----------Хранят арбузы и в полотняных мешках. Перед тем, как поместить на хранение, их протирают сухой тряпочкой и помещают в небольшие полотняные мешки черешком кверху. К потолку прикрепляются жерди на деревянных стойках, а к ним подвешиваются мешки с арбузами так, чтобы они не соприкасались между собой. В течение зимы арбузы периодически осматривают, вынимают из мешков и протирают сухой мягкой тряпкой. При таком способе хранения арбузы сохраняются до января месяца. Если планируется особенно длительное хранение, свежесобранные арбузы обмазывают густо разведенной глиной, либо глиной с примесью мелко нарубленного сена и сушат на солнце. После обмазки, когда она высохнет и начнет трескаться, производят вторичную обмазку и обмазывают до тех пор, пока глина не перестанет трескаться. После высушивания арбузы складывают в сухое полутеплое место, переслаивая их сеном. При таком способе хранения арбузы сохраняются до марта месяца.
Исаак
15:59
В прохладное,сухое помещение. Если арбуз не битый-сохраниться, проверрено.
cairo0831
09:37
Лучше купить перед Новым годом
taastech
22:09
конечно можно и нужно ,только не в квартире,или в гараже или на балконе если не сильно холодно и не сильно жарко!
Harvey
07:60
Даже нужно,как приятно на новый год сьесть арбузик. Берёте коробку,насыпаете в неё опилки (я в ЗОО магазине покупал их),на дно половину опилок потом кладёте арбуз,главное что бы он был без повреждений и сверху засыпаете опять опилками,можно убрать под кровать и забыть о нём до зимы.
Lebedintsev
05:48
В советские времена, помнится, я сохраняла поздний толстокорый арбуз, подвешенным в сетке в подвале.
Vasnev
17:42
можно,мы уже 2 года сохраняем в коридоре в шкафу на кипе газет лежат я их время от времени проверяю и переворачиваю.В прошлом году один до февраля долижал.

ads

Похожее:

  • как сохранить арбуз до нового года....можно-ли и как сохранить купленный арбуз в сентябре до Нового Года.... — читать
  • Как сохранить АРБУЗ до Нового года:)? — читать
  • Как сохранить Арбуз до Нового Года? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя