Вопрос: почему арбуз -ягода, а не фрукт или овощь

Добавил(а): Ипполит

Дата добавления: 2018-11-16 02-17

Категория: Арбуз

Просмотров: 1554

ads

Ответы:

abra
08:01
Ну говорят что с точки ботаники,то что арбуз ягода - это неправильно
Харитон
20:60
Потому что арбуз из семейства пасленовых. Как помидор
Пахом
16:22
Арбуз изнутри ягода, снаружи овощ!
Yakovlevich
07:35
Арбуз - растение семейства тыквенных, бахчевая культура. Выращивается из-за своих плодов, которые являются крупной гладкой шаровидной ложной ягодой с сочной сладкой мякотью обычно ярко-красного цвета. Плод - тыквина, шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже - белая и жёлтая. Известны 3 вида арбуза: - дикорастущий (Citrullus colocynthis), распространённый в пустынях Африки, Ирана, Ср. Азии, Афганистана и Австралии, и культурные виды: - столовый (Citrullus vulgaris) и - кормовой (Citrullus colocynthoides). Арбуз - теплолюбивая культура, к плодородию почвы менее требовательная, чем другие бахчевые культуры. Родина арбуза - Южная Африка.
Фарид
02:33
арбуз с ботанической точки зрения — это ягода, потому что имеет сочную мякоть и множество семян. Поначалу это кажется удивительным, но тем не менее арбуз, достигающий иногда пудового веса, — ягода. Такая же, как, скажем, смородина.
odissei
18:54
Почему огурец овощь, потому и арбуз ягода. =)
Arnold
13:11
Вчера уже отвечал на этот вопрос.Арбуз-это не ягода.Он относится к семейству тыквенных.У него,а так же огурца,дыни,кабачка,патиссона,тыквы-плод тыквина.Уж если совсем точно и научно-паракарпная нижняя тыквина.Заявляю вполне авторитетно,как человек с университетским,биологическим образованием.
Sarmat
15:01
Арбуз-это бахча, бахча-это ягода! Я из Украины и арбузов тут полно, в правильности ответа можете не сомневаться!

ads

Похожее:

  • Арбуз это ягода или фрукт Если ягода - то почему Если фрукт -то почему? — читать
  • Почему Арбуз это ягода, а не фрукт? — читать
  • блин сори, я не то написал! =0 почему арбуз это ЯГОДА а не фрукт? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя