Вопрос: Кто знает как вкусно мариновать арбуз

Добавил(а): Fotiy

Дата добавления: 2018-10-12 11-33

Категория: Арбуз

Просмотров: 1235

ads

Ответы:

earthpages
18:12
АРБУЗ СОЛЕНЫЙ. Арбуз режем дольками и складываем в 3-х литровые банки. Заливаемрассолом. Стерилизуем 10 минут. Р а с с о л : на 3 литра воды, 3 чайные ложки соли, 6 столовых ложексахара, 9 столовых ложек уксуса. Доводим до кипения.
Ariston
20:31
Самый вкусный арбуз который я пробовала-это заквашеный целым в бочке!А рассол готовили так:измельчить мякоть арбуза.добавить соль и сахор из расчета 1 ложка соли и 2 ложки сахара на 1 литр арбузной житкости.Воды и уксуса не надо.Так можно и в банки закатывать,но жмдкость закипятить,залить кусочки арбузика и закатать!
Артем
23:18
На 3-х литровую банку - 1 столовая ложка соли, 2 столовые ложки сахара, 4 столовые ложки уксуса, на дно банки чеснок 1-3 зубочка. Уложить кусочки арбуза в банку, два раза заливать кипятком, держать по 10-15 минут, затем всыпать соль, сахар и влить уксус в банку, залить третий раз, закатать и укутать банки.
Dzhabir
12:25
Арбуз маринованный с пряностямиМариновать арбузы можно спелые и недозрелые. Арбуз моют, разрезают на дольки. Корки и зерна можно не удалять. Дольки укладывают в банки. Добавляют жгучий перец, хрен, лавровый лист, корицу, любисток. Заливают маринадом. Стерилизуют поллитровые банки 15 минут, литровые - 20 минут. - арбуз для маринада:- вода - 1 л - соль - 1 ст. л. - сахар -1 ст. л. - уксусная эссенция - 2 ч. л. - жгучий перец, хрен, лавровый лист, корицу, любисток - по вкусу

ads

Похожее:

  • замариновать кабачки а-ля ананас на зиму? — читать
  • Как посолить или замариновать арбуз быстро? — читать
  • Как замариновать на зиму виноград: сорт с косточками? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя