Вопрос: Апельсин из косточки. Вопрос внутри.

Добавил(а): caballeroq

Дата добавления: 2018-10-30 20-08

Категория: Апельсин

Просмотров: 682

ads

Ответы:

ianjay1956
08:10
я сажала,долго прорастал.
ValerieWoodhall
11:13
Вырастить деревце апельсина из косточки не так уж сложно. Надо замочить косточку на ночь в воде, а затем опустить в землю на глубину 1 см. До появления ростков горшочек лучше держать в тепле и темноте. И все же это скорее забава для детей: если такое деревце и будет хорошо расти, оно не зацветет и не принесет плодов. Если же плоды для вас главное, тогда вам необходимо купить привитые саженцы из питомника. Самые распространенные из них: лимон (Citrofortunella mitis), апельсин (С. sinen-sis) - высота куста обоих до 1,4 м лимон карликовой формы {С. limon mejeri). Но рассчитывать, что плоды будут, как в магазине, не стоит. Почва: глинистая, с хорошим дренажом. Пересадка: весной или осенью каждые два года в горшок немного большего размера. Вода: комнатной температуры, если она сильно хлорирована (в городах), лучше пользоваться для полива кипяченой. Подрезка: необязательна, но рекомендуется исходя из эстетических требований. Зимой и летом Все цитрусовые требуют одинакового ухода. Целое лето их можно держать во дворе. Они теплолюбивы, поэтому для вашего лимона или апельсина выбирайте место солнечное, но удаленное от сквозняков. Если у вас нет своего огорода, вынесите деревце на балкон, а если и это невозможно, найдите ему местечко у постоянно открытого окна. Помните об одном важном условии - не переставляйте горшок без особой необходимости и не поворачивайте его разными сторонами к солнечному свету, чтобы растение „цвело равномерно. Перед наступлением осенних, холодов, и уж конечно с первыми ночными заморозками, растение надо перевести „на зимние квартиры. Лучше всего, если ваше деревце перезимует в хорошо освещенном помещении, где столбик термометра не поднимается выше 12-15 С. Если растению придется зимовать в отапливаемом помещении, держите его на подоконнике у незаклеенного окна, подальше от батареи. Помещение нужно хорошо проветривать, но сквозняков быть не должно. Помните, что сквозняки - главный враг цитрусовых. Влага - это жизнь Цитрусовые любят умеренный полив в течение всего года и обильную подкормку. Зимой, когда растение находится в теплом помещении, его листья необходимо время от времени опрыскивать охлажденной кипяченой водой. В случае пожелтения листьев, что свидетельствует о недостатке магния, необходимо вносить специальное удобрение - MultiTonic. Специалисты советуют опылять цитрусовые с помощью ватных тампончиков. · Не держите цитрусовые на кухне. Даже незначительное содержание продуктов сгорания в воздухе очень вредно. · У одно- и двухлетних растений надо прищипывать завязи. · Высокая температура в зимнее время года и слишком сухой воздух в доме способствуют быстротечной болезни растений. Верный признак этого - оледенение нижних листьев и обнажившиеся ветки.
Oleg
14:43
Выглядит примерно как и лимон. Семечко не откладывая закопать в землю,слегка присыпав землей. Почву поддерживать во влажном состоянии,место теплое. Прорастает по разному. Может сразу выскочить через несколько дней. А может и месяц лежать. Зависит от сорта и условий. Если хотите плодоносящее деревце, ждать придётся много лет, а можно и не дождаться. Можно также привить на дичёк из косточки черенок от плодоносящего растения.
Pichugin
13:39
Я просто в землю воткнула. Неглубоко, на сантиметрик))))Через месяцок взошло.

ads

Похожее:

  • Какой маринад придумать для окорочков , нужно замочить на ночь ? — читать
  • Как из курицы быстро приготовить шашлыки Нужно ли бысто замочить а какие приправы нужны? — читать
  • посадила косточку авокадо.. (сам авокадо был слишком мягковат это не повлияет на саму косточку и прорастет ли — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя