Вопрос: Какой десерт можно сделать из апельсин,подскажите

Добавил(а): Dzhamil

Дата добавления: 2018-09-14 20-36

Категория: Апельсин

Просмотров: 3955

ads

Ответы:

Vilen
04:35
Апельсин, мороженное, тертый шоколад и немного Бэйлиса сверху.
abunzawithme
03:44
4 крупных апельсина, 1 стакан сахара, 1,25 стакана растительного масла, 2 столовые ложки сахарной пудры ; для кляра – 3 яйца, 100 мл сметаны, соль, 1 чайная ложка сахара, 100 г муки, 50 мл молока. Апельсины разделите на дольки, каждую дольку обваляйте в сахаре, обмакните каждый кусочек в кляре, обжарьте в кипящем фритюре до образования румяной корочки. Вынимайте апельсины шумовкой, складывайте на бумажную салфетку. Затем готовые апельсины в кляре сложите на блюдо, посыпьте сахарной пудрой или полейте ягодным сиропом и подавайте к столу. Для приготовления кляра желтки отделите от белков, в желтки добавьте соль, сахар, сметану, муку, тщательно размешайте. Затем добавьте молоко, взбитые в пену белки и осторожно перемешайте.
D4VE
06:51
АПЕЛЬСИНОВЫЙ ДЕСЕРТ. Ингредиенты: 2 апельсина, 2 грейпфрута. Соус: 3 желтка, 3 ст. л. сахара, 1 1/2 дл апельсинового сока. Приготовление: Взбить желтки и сахар в миске, выдерживающей нагрев. Добавить выжатый из апельсина сок. Поставить миску в кастрюлю с кипящей водой. Подогреть таким образом смесь и снова взбить, пока соус не загустеет. Убрать миску из кастрюли. Почистить апельсины и грейпфруты. Дольки порезать еще на 2-3 части и выложить в стаканы слоями. Вылить сверху остывший соус. Сверху посыпать миндалем. Подавать холодным. Для украшения: мелко рубленыи миндаль.
Илиан
23:39
ЕСЕРТ АПЕЛЬСИНОВЫЙ РАЙ Продукты: 3 средних апельсина, (можно бананы, ананас), 1стакан измельчонных грецких орехов, 1 плитка молочного шоколада, 1 плитка белого шоколада, 150 гр. молотых вафлей. С апельсинов снять кожуру и разделить на дольки. Шоколад растопить на водяной бане, белый отдельно, молочный отдельно. Теперь каждую дольку апельсина окунаем сперва в молочный, до половины, и в орехи, а вторую половину в белый, и в вафли, так обмакивать все дольки апельсина,и уложить в вазу. Дать застыть и можно наслаждаться. Не пожалеете.
Truhin
21:06
Апельсиновые «бомбы» Ингредиенты - апельсины - 4 шт. - любой фруктовый салат - яицо (белок) - 2 шт. - сахарная пудра - 60г. Способ приготовления Срезать у апельсинов верхушки и выскрести серединку. Добавить мякоть апельсинов к фруктовому салату. Слить сок из салата и наполнить апельсины фруктовой смесью. Белки взбить в крепкую пену, а затем добавить сахар. Взбитыми белками залить верхушки апельсинов и поставить «бомбы» в предварительно разогретый гриль на 1 минуту. Подавать сразу же. Апельсиновое желе. Ингредиенты * 3 апельсина * 250 г сахара * 35 г желатина Рецепт приготовления Желатин залить 200 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час. Из апельсинов выжать сок. Корки крупно нарезать. Корки залить 1 литром воды, довести до кипения и проварить 10 минут. После этого процедить, охладить до 40-50 градусов. Затем добавить сахар и набухший желатин, довести до кипения, но не кипятить. Добавить выжатый сок. Снять с огня. Разлить в формочки (или креманки), поставить в холодильник на 5-6 часов. Приятного аппетита! Апельсиновый пудинг . Ингредиенты * 2 апельсина * 5 желтков * 1.5 ст. молока * 100 г сахара * 25 г желатина Рецепт приготовления С апельсинов снять цедру (специальным ножом или натереть на терке). Выжать с апельсинов сок (должно получиться 0.5 ст.). В сок добавить желатин, оставить на 1 час. Желтки взбить. В молоко добавить цедру, поставить на огонь, довести до кипения. Добавить сахар, перемешать. Затем добавить желатин, перемешать. Далее добавить желтки. При постоянном помешивании кипятить на слабом огне 15 минут. Затем массу разлить в формочки и поставить в холодильник на 7-8 часов. Десерт Новогодняя сказка. Ингредиенты * апельсины * мороженое * шоколад Рецепт приготовления Апельсины вымыть, высушить. Специальным или обычным ножом сделать зигзагообразные надрезы по кругу. Разделить на две половинки. Мякоть вынуть (ее можно просто съесть или добавить в мороженое). Шоколад мелко порубить ножом. Смешать шоколад и мороженое. Наполнить половинки апельсинов. Украсить по вкусу. Я украсила натертой цедрой и кондитерской посыпкой. Также, десерт можно посыпать орешками или кусочками печенья, можно полить вареньем, сиропом или растопленным шоколадом. Десерт можно подать сразу или положи

ads

Похожее:

  • Что можно сделать из кислых апельсинов? — читать
  • Можно ли сделать пирог из апельсинов? — читать
  • Что можно сделать из морковки и из апельсинов? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя