Вопрос: Как укоренить ананас

Добавил(а): Ryzhov

Дата добавления: 2018-10-30 10-06

Категория: Ананас

Просмотров: 1043

ads

Ответы:

Artem
09:59
Мой дед говорил испыток не убыток а опыт, пробуй. А вобще Мичурин укоренял все что растет в земле!
c5922
10:03
Макушку открутить и во влажную землю посадить.Лучше весной.
Ратмир
23:42
У покупного ананаса (только спелого и незамороженного, с бодрым пучком зелени на макушке (только где бы такой найти )) обрезают верхушку, ствол + 2-3см мякоти, дают ей подсохнуть (а то ананас по своей структуре очень сочный, и если посадить сразу, срез загниет), можно присыпать срез Корневином и посадить (чуть - чуть прикопав и полив); после чего - ждать у моря погоды. Говорят, вскоре у некоторых начинали расти новые листочки, значит, прижился... А у меня не получилось... наверное, потому что сейчас очень трудно найти подходящий фрукт.
Цезарь
08:39
У меня принимался и рос, потом подарила и его загубили. Отрежьте зелень с с мякотью см.5-6,очистите от мякоти по бокам и посадите. Почва нужна легкая.Не заливайте, а чуть увлажняйте при пересыхании.Принимается очень долго. Сигналом послужит появление молодых листочков.Конечно ананас нужен с хорошей зеленью.Успеха!
Egor
04:27
Юлия Хрусталева правильно все описала. Хочу дополнить, и это весьма важно! После укоренения начинает расти не коронка (верхушка), а у основания растения отрастают НОВЫЕ маленькие розеточки. Вот их-то и надо использовать для дальнешего выращивания, аккуратно выломав и вновь подсушив. Далее. В комнатных условиях ананас сам по себе у Вас НЕ БУДЕТ ПЛОДОНОСИТЬ. Нужно проделать весьма несложную процедуру. Если интересно, напишите, я поделюсь. Желаю удачи!
yaggieke
09:21
Летом на свадьбе сына взяла верхушку ананаса, воткнула в песок с торфом, опрыскивала, но не поливала, через месяц из центра розетки вылез росток, теперь уже четыре листа, длиной 15-20 см. А вот будет ли плодоносить, не знаю...

ads

Похожее:

  • Если у ананаса отрезать верхушку с листьями и посадить, то он будет расти? — читать
  • Если срезать с ананаса зеленую верхушку и посадить в горшок с землей,будет ли она расти? — читать
  • Может ли на яблони расти груша? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя