Вопрос: как прорасти ананас купили ананас, отрезали макушку, она подсохла, а как теперь её проращивать

Добавил(а): Chmyhov

Дата добавления: 2018-10-29 12-04

Категория: Ананас

Просмотров: 2100

ads

Ответы:

macdaddy
23:14
Я как-то по ТВ слышал. Макушку сажают во влажную землю и накрывают пакетом.
R2ree2
12:22
По этим двум ссылкам вы можете прочитать массу информации: http://wap.flowers.forum24.ru/ 1-2-0-000... http://homeflowers.ru/yabbse/index.php s... Желаю вам успешного выращивания!!!
Aron
01:43
Я просто в землю воткнула и поливаю иногда.Корешки уже появляются.
Jacek
11:26
Чтобы размножить ананас надплодной розеткой, надо выбрать плод с хорошо развитым пучком листьев и срезать от него верхушку толщиной 2,5 см. Мякоть надо обрезать, оставить только пучок листьев на волокнистой цилиндрической сердцевине. Срезы на черенках обрабатывают крепким раствором марганцовки, а затем порошком древесного угля. После этого черенки подсушивают в течение 2 дней в темном и сухом месте. Высаживают в субстрат из равных частей листовой, торфяной земли и песка с добавлением древесного угля. Высаженные черенки культивируют под стеклом или пленкой при температуре 22-24°C и хорошей освещенности. Укоренение черенков в таких условиях обычно наступает в течение 1,5-2 месяцев, при более высокой температуре укоренение наступает быстрее. Их оставляют под прозрачным укрытием еще на некоторое время, а когда усилится рост новых листьев, его снимают, саженцы часто опрыскивают водой.
Gayas
24:59
Срезают розетку у самого основания соплодия, без мякоти, промывают ее в розовом растворе марганцовокислого калия, присыпают срез золой и дают подсохнуть 5-6 ч. После этого розетку высаживают в горшок емкостью не более 0,6 л. На дно горшка насыпают дренаж, а затем рыхлую земляную смесь, состоящую из дерновой земли, листового перегноя, песка и торфа в соотношении 1 :2 : 1 : 1. Сверху слоем 3 см насыпают смесь листового перегноя и песка в соотношении 1:1. В центре горшка делают ямку глубиной 2-2,5 см диаметром чуть больше диаметра розетки. В нее насыпают немного измельченного древесного угля, чтобы кончик розетки не подгнивал. В углубление опускают розетку, после чего землю хорошо утрамбовывают. По краям горшка располагают 2-4 палочки и к ним веревочками крепят розетку. Почву увлажняют, на горшок надевают прозрачный полиэтиленовый пакет и ставят в светлое место. Розетка укореняется при температуре 25-27С. Через 1,5-2 месяца образуются корни и начинают расти новые листья. Полиэтиленовый пакет снимают лишь спустя 2 месяца после укоренения. У взрослого ананаса у основания стебля часто вырастают боковые отводки. Их укореняют таким же образом как и розетку с верхушки соплодия.

ads

Похожее:

  • Как прорастить косточки абрикоса? — читать
  • Как прорастить семечко Авокадо? — читать
  • Как правильно прорастить косточку авокадо? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя