Вопрос: как сварить кампот назиму из алычи и кабачьков

Добавил(а): Prokl

Дата добавления: 2018-09-07 14-39

Категория: Алыча

Просмотров: 991

ads

Ответы:

uhxnet
02:55
КОМПОТ ИЗ КАБАЧКОВ На 1 средней величины кабачок: 2 л воды, 3 стакана сахара, 3 шт. гвоздики, 1/2 ч. ложки уксусной эссенции. Кабачок очищают от кожуры и сердцевины. Нарезают небольшими кубиками. Кладут в глубокую кастрюлю. Доливают необходимое количество воды и ставят варить. При закипании воды добавляют сахар. Когда кабачок станет желтым и как бы прозрачным, добавляют гвоздику. Затем снимают с огня и добавляют уксусную эссенцию. Теперь разливают по банкам, закатывают и стерилизуют. Компот готов. Он имеет вкус ананаса. КОМПОТ ИЗ АЛЫЧИ И КАБАЧКОВ На 3-литровую банку: 300 г алычи (лучше желтой, т. к. от красной портится цвет кабачков), 2 средних кабачка. Для сиропа: на 1 л води — 200 г сахара. Берут зрелые кабачки средних размеров, очищают их от кожуры и разрезают на 4 части, ложкой выдалбливают сердцевину, а оставшуюся мякоть режут на кубики в 1 см. В приготовленные стерилизованные банки раскладывают алычу, сверху кладут кабачки и заливают кипящим сиропом. Затем накрывают крышками, дают постоять до полного остывания (желательно накрыть чем-нибудь теплым), затем сироп сливают. Кипятят его и снова заливают, а затем закручивают. Кабачки в таком компоте имеют вкус ананаса. УДАЧИ!
Nikon
03:59
КАБАЧКИ С АЛЫЧОЙ АНАНАСЫ (компот) Почистить кабачки от семян и кожуры,порезать и насыпать полбанки,добавить треть банки алычи (желтой) . Насыпать 2 стакана сахара,залить кипятком и поставить стерилизовать на 20 минут с момента закипания.Закатать и перевернуть. Рецепт на 3х-литровую банку.
Лукьян
09:45
Кабачки нарезать треугольниками (как в анансовом компоте), засыпать в банки пополам с алычой. Залить горячим 60-ти процентным сиропом (на 1 литр воды 600 гр. сахара). закрыть крышками и стерилизовать : литровые 20 мин, пол-литровые 15 мин. после закипания. Закатать.

ads

Похожее:

  • хочу сварить компот.дома из фруктов и ягод только виноград и груши.Если компот из них сделать(смешать),нормально будет — читать
  • как сделать компот из алычи с небольшим кол-вом сахара? — читать
  • компот из алычи готовят без кожицы дайте пожалуйста рецептик? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя