Вопрос: как понять слово СТРАТИФИКАЦИИ Что

Добавил(а): Faith

Дата добавления: 2018-09-02 12-43

Категория: Алыча

Просмотров: 749

ads

Ответы:

RAD07
14:36
1. Стратификация (в ботанике) — меры по ускорению прорастания семян и повышению их всхожести, применяемые перед посадкой. Часто включают длительное выдерживание семян растений при определённой температуре.2. Социальная стратификация — одна из заглавных тем в социологии. Она затрагивает социальное неравенство в обществе, деление социальных слоев по доходам, уровню образования, власти, престижу. В первобытном обществе неравенство было незначительным, поэтому деление людей на классы почти не было. Но с усложнением общества появилось деление. Возникли касты, затем сословия, а позже — классы. Свобода социальных перемещений (мобильность) из одного социального слоя (страты) в другой определяет то, каким является общество — закрытым или открытым.
Angel
15:20
Стратификация (в ботанике)У этого термина существуют и другие значения, см. Стратификация.Стратификация (в ботанике) — меры по ускорению прорастания семян и повышению их всхожести, применяемые перед посадкой. Часто включают длительное выдерживание семян растений при определённой температуре.У некоторых растений семена после созревания находятся в состоянии покоя, и после посева всходит только их часть. Цель стратификации — повышение всхожести за счёт предварительного (например, до посадки) выведения семян из состояния покоя.Социальная стратификация — одна из заглавных тем в социологии. Она затрагивает социальное неравенство в обществе, деление социальных слоев по доходам, уровню образования, власти, престижу. В первобытном обществе неравенство было незначительным, поэтому деление людей на классы почти не было. Но с усложнением общества появилось деление. Возникли касты, затем сословия, а позже — классы. Свобода социальных перемещений (мобильность) из одного социального слоя (страты) в другой определяет то, каким является общество — закрытым или открытым.Термин «стратификация» пришел из геологии, где он обозначает расположение пластов земли. Социология уподобила слои (страты) общества слоям земли. Основанием служит лестница доходов: бедняки занимают низшую ступень, зажиточные группы населения — среднюю, а богатые — верхнюю.Деление людей на страты осуществляется исходя из неравенства расстояний между статусами — основное свойство стратификации. У нее четыре измерительных линейки или оси координат. Все они расположены вертикально и последовательно: доход, власть, образование, престиж.
Овидий
13:43
Это слово означает в дословном переводе разделение по слоям. Семян по всхожести, слоёв Земли по доминирующей флоре и фауне, населения по уровню доходов или образованию, частиц по плотности...
e67
11:40
Стратификация предполагает закаливание семян перед посадкой в грунт.Закаливание семян от закаливания человека почти не отличается.Сначала охлаждают на нижней полке холодильника, потом прогревают в.теплом месте - это я про семена.
Мухтар
10:03
садовод не способен понять это слово.
Korney
14:44
По простому говоря-это создание для семян стрессовой ситуации,которая пробуждает в семени желание выжить и дать потомство.О,как сказала,аж самой понравилось.
Епифан
17:33
Я подвергаю стратификации семена следующим образом: заворачиваю в тряпочку и осенью закапываю в землю на даче. Весной достаю и высеваю. Это самые естественные условия для стратификации. Все отлично удается .
dabsnmax
11:34
Это все цитаты А если по простому Для семян создаются условия в которых они живут в дикой природеНужно только точно знать какие.

ads

Похожее:

  • Каждый год спрашиваю людей.Как выбрать хороший арбуз — читать
  • как называется растение из которых делают разные фигуры(людей,животных)? — читать
  • шли два отца и два сына нашли три апельсина каждому досталось по апельсину Сколько шло людей? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя