Вопрос: как правильно сварить варенье из айвы (интересует только личный опыт)

Добавил(а): earthpages

Дата добавления: 2018-09-03 17-35

Категория: Айва

Просмотров: 1691

ads

Ответы:

zandapro
10:28
сахар и фрукты 1:1. ГОТОВИМ В ТРИ ПРИЕМА.Засыпать фрукты сахаром и оставить на ночь. На следующий день поставить на огонь и довести до кипения все время помешивая до полного растворения сахара. Выключить.Когда остынет ,снова поставить на огонь и довести до кипения. Выключить. Когда остынет , повторить так еще раз . Всегда варю варенье таким способом. Варенье никогда не бывает недоваренным и переваренным. Не засахаривается и долго может храниться.Варенье из айвыайва - 1 кгсахар - 1 кг Способ приготовления рецепта:Айву очистить, удалить сердцевину, нарезать ломтиками. Залить холодной водой и сварить до мягкости. Затем айву вынуть, отвар процедить.Из сахара и 1 ½ отвара сварить сироп. В кипящий сироп опустить айву, вскипятить сироп 2 раза, и варить варенье на слабом огне, до прозрачности айвы.
Аркадий
22:41
ВАРЕНЬЕ ИЗ АЙВЫ айва - 1 кг,сахар - 1 кг,вода - 1 - 1,5 стакана.Плоды айвы промыть, очистить от кожицы, нарезать дольками, залить теплым сиропом и оставить на сутки.На другой день сироп слить, вторично прокипятить в течение 15 - 2О мин., а затем, слегка его остудив, вновь залить сиропом плоды и снова оставить на сутки. На третий день на слабом огне варенье варить до готовности, периодически снимая пенку.Готовое варенье остудить, разложить по стеклянным банкам и закрыть крышками.Хранить в сухом прохладном месте.
Lilov
10:37
Для рецепта Вам потребуются:- айва - 1кг- сахар - 1кг- вода - 2 стакана- лимон - 1 шт.- грецкие орехи (измельченные) - 1 стакан.Зрелые плоды айвы тщательно промыть, тонким слоем срезать кожицу, удалить сердцевину. Очищенные плоды нарезать дольками и пробланшировать в течение 10-15 минут. Из половины предусмотренного рецептурой сахара и воды приготовить сироп, залить им охлажденные плоды, выдержать их 3-4 часа, с том, чтобы айва пропиталась сахарным сиропом, после чего айву поставить варить, добавив остальное количество сахара. Варенье варить в несколько приемов по 10-15 минут. Снятую с плодов кожицу залить небольшим количеством воды и отварить, отвар процедить и добавить в варенье в начале последнего приема варки. Ядра грецких орехов и нарезанный кружочками лимон присоединить к варенью в конце варки.

ads

Похожее:

  • Как сварить варенье из айвы? — читать
  • Кто знает как сварить варенье из айвы? — читать
  • Кто знает как сварить варенье из айвы с орехами? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя