Вопрос: Подскажите,пожалуйста,как сварить вкусное варенье из айвы

Добавил(а): caballeroq

Дата добавления: 2018-11-06 17-19

Категория: Айва

Просмотров: 832

ads

Ответы:

nam1cz
09:32
Надо сварить сахарный сироп, айву порезать кусочками довольно мелкими, опустить в горячий сироп. А далше варить без активного кипения - нагрели до закипания , сняли с огня, накрыли крышкой и оставили. Крышку аккуратно поднимать( чтобы вода в варенье не попала) и вытирать конденсат. Так делать раза три-четыре. Айва станет прозрачной. Тогда снова нагреть и в горячем виде по банкам. ТОгда будет прозрачный сироп и кусочки. Оно застывает как желе. Можно гвоздики положить - но это на любителя.
qpzc18gy4v9w
08:42
ВАРЕНЬЕ ИЗ АЙВЫ Для приготовления варенья нужно брать такие плоды, в которых содержится мало каменистых клеток. Хорошо вызревшие желтые плоды тщательно вымыть, очистить от кожицы и, удалив сердцевину, нарезать дольками. Подготовленную айву опустить в кипящий сироп, довести до кипения и оставить на несколько часов. Вновь довести до кипения и оставить для охлаждения. Так проделать еще дважды, а затем варить до готовности. Чтобы дольки айвы не разварились, посуду с вареньем нужно периодически встряхивать круговыми движениями. Расфасовать в горячем виде, закатать. 1 кг айвы, 1,5 кг сахара, 3 стакана воды.

ads

Похожее:

  • Как сделать цукаты из айвы Как сварить вкусное айвовое варенье? — читать
  • Всем привет! Хочу приготовить варенье из айвы, что бы айва мягинькая была и варенье прозрачное. ПОДЕЛИТЕСЬ!!! — читать
  • Как приготовить вкусное абрикосовое варенье? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя