Вопрос: как вырастить из косточки айву, с иллюстрациями желательно и подробно

Добавил(а): Vadim

Дата добавления: 2018-10-12 05-49

Категория: Айва

Просмотров: 2168

ads

Ответы:

xcountry387
04:16
Айва японская Айва японская - очень красива, как декоративное растение, её цветение весной, просто очаровательно. Кроме этого, она скороплодна и урожайна, она очень долго плодоносит, до 70 лет. Благодаря мочковатой корневой системе, она легко приживается после пересадки. Плоды айвы японской, очень полезны, ароматны и долго хранятся. Она светолюбива, любит нормальный водный режим и плодородные почвы. Сажать её лучше осенью или весной, для лучшего укоренения её подрезают до высоты 15-20 см. Куст необходимо формировать. Размножают айву преимущественно семенами, на 2-3 год после посева растение начинает плодоносить, можно размножать делением корня, черенками, порослью, окулировкой.
cadman
01:10
делюсь своим опытом: в ноябре набрала в горшочки землю, семена заделала на глубину не более 1 см., упаковала в полиэтиленовый мешочек, поставила в холодильник для стратификации, через 2,5 мес. появились всходы, соответственно, выставила на подоконник, в начале июня высадила на улицу, в открытый грунт все лето росла, в начале ноября лапником укрыла, не знаю только как перезимует
cadsii
03:55
в открытом грунте на юге - запросто, на подоконнике - не реально (оч. сложно создать условия для зимовки, да и габариты растения не комнатные)

ads

Похожее:

  • Как выращивать китайскую айву? — читать
  • Возможно ли и как вырастить айву обыкновенную из косточки? — читать
  • Как вырастить авокадо из косточки ? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя