Вопрос: Как Вы готовите варенье из АЙВЫ

Добавил(а): Хамид

Дата добавления: 2018-12-30 01-36

Категория: Айва

Просмотров: 637

ads

Ответы:

Танир
24:49
Зайдите в любой поисковик. Там полно кулинарных рецептов, например: Банк рецептов
Харитон
10:13
Kudryashov
16:56
Айву лучше сначала отваривать в воде (можно в пароварке), потом или приготовить сироп из отвара или айву засыпать сахаром и варить, как любое фруктовое варенье. Готовая айва должна стать прозрачной.
oat74
23:19
Айву мою, очищаю от кожуры и семечек. Нарезаю тонкими дольками примерно по 2-3 см. Кожуру засыпаю сахаром, воды, чтоб скрыло кожуру и варю на медленном огне минут 30. Процеживаю и получившимся сиропом заливаю нарезанную айву. Сахар добавляю на глазок, не люблю слишком сладкое варенье, а айва в общем-то не самый кислый фрукт, ну примерно 1:1. Так вот и томлю в этом сиропе (сироп должен просто покрывать всю айву), пока дольки не станут слегка прозрачными. Получается довольно вкусное, мягкое, янтарного цвета вареньице.
Faerynight
20:32
Варенье из айвы айва - 1 кг сахар - 1 1/2 кг Айву очистить, удалить сердцевину, нарезать ломтиками. Залить холодной водой и сварить до мягкости. Затем айву вынуть, отвар процедить. Из сахара и 1 ½ отвара сварить сироп. В кипящий сироп опустить айву, вскипятить сироп 2 раза, и варить варенье на слабом огне, до прозрачности айвы.
Gradimir
15:23
ВАРЕНЬЕ ИЗ АЙВЫ айва - 1 кг,сахар - 1 кг,вода - 1 - 1,5 стакана. Плоды айвы промыть, очистить от кожицы, нарезать дольками, залить теплым сиропом и оставить на сутки. На другой день сироп слить, вторично прокипятить в течение 15 - 2О мин., а затем, слегка его остудив, вновь залить сиропом плоды и снова оставить на сутки. На третий день на слабом огне варенье варить до готовности, периодически снимая пенку. Готовое варенье остудить, разложить по стеклянным банкам и закрыть крышками. Хранить в сухом прохладном месте.

ads

Похожее:

  • а ананасы нужно чистить, или резать на части? — читать
  • нужно ли прививать айву ? — читать
  • вопрос садоводам . когда и как нужно подрезать айву — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя