Вопрос: Я очень люблю айвовое варенье и ещё из детства помню, какое оно было ароматное и терпкое. В последнее время пытался вари

Добавил(а): zarawebmax

Дата добавления: 2018-12-09 19-48

Категория: Айва

Просмотров: 628

ads

Ответы:

Evdokim
02:54
Да это рецепторы вкусовые уже подверглись возрастным изменениям. В детстве все было вкуснее, ярче, удивительнее. Стареем, батюшка, что поделать.
Luka
11:40
Возможно ,сорта другие.Возьмите недозрелую,она терпкая.
Maksimovich
12:41
Айвовое варенье Айву очистить от кожицы, разрезать, удалить сердцевину, нарезать ломтиками или дольками, положить их в кастрюлю, залить холодной водой так, чтобы она только покрыла айву, и сварить до мягкости. После этого айву вынуть шумовкой, а отвар процедить. В таз для варенья положить сахар, влить 1 1/2 стакана отвара, полученного при варке айвы, и приготовить сироп. В кипящий сироп положить подготовленную айву, дать сиропу раза два вскипеть и продолжать варку на слабом огне до тех пор, пока айва не сделается прозрачной. Варенье получится более вкусным и ароматным, если сначала сварить снятую с айвы и обмытую кожицу, а на полученном отваре сварить самую айву, нарезанную ломтиками или дольками. На 1 кг айвы - 1 1/2 кг сахара
Radomir
07:15
Айва очень разная бывает. В Москве продают как правило либо узбекскую - она часто бывает очень ароматной и вкусной, но терпкости в ней меньше, либо турецкую - она вообще никакая. Вот из Крыма нам привозили правильную, ароматную и терпкую. Так что прошлой осенью сделала немного варенья. Получилось правильное - красное с твердыми дольками, правда варится оно в общем итоге два дня.
Abhik
04:57
Сорт наверное другой-не вкусный.У нас во дворе очень вкусная айва растёт.Я варю:1 кг.айвы почистить,порезать фигурным ножом,кожицу не счищать.Залить немного водой,попарить на слабом огне,накрыть тазом.Как размякнет,насыпать 1кг.сахара и 2 стакана воды.Пусть закипит,варить в несколько заходов,в конце добавить нарезанные грецкие орехи,немного покипит и разлить по банкам.Очень вкусно получается.

ads

Похожее:

  • Как сделать цукаты из айвы Как сварить вкусное айвовое варенье? — читать
  • как варить варенье из айвы, чтобы ломтики айвы оставались твердыми? — читать
  • как варить айвовое варенье? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя