Вопрос: Как спасти растение от болезни Листья ржавеют и морщатся один за одним!Мое авокадо гибнет!

Добавил(а): Мансур

Дата добавления: 2018-10-26 10-12

Категория: Авокадо

Просмотров: 2355

ads

Ответы:

Sattar
13:03
Авокадо комнатный. Ботаническое название – персея американская (Реrsеа americana). Семейство лавровые. В настоящее время авокадо широко культивируется в тропиках и субтропиках, в том числе на юге Черноморского побережья Кавказа. Авокадо – не комнатное растение, но его довольно легко вырастить из косточки. За несколько лет деревце на ваших глазах вырастет до 1 м высотой. В комнатных условиях авокадо не цветет и, соответственно, не плодоносит. Посадите косточку тупым концом в смесь сырого торфа и дробленого керамзита, острый конец оставьте торчать над поверхностью почвы. Лучше заниматься размножением весной. Закройте горшок стеклом или полиэтиленовым пакетом, чтобы сохранить повышенную влажность воздуха, и расположите на рассеянном солнечном или искусственном освещении в теплом месте с температурой не ниже 18°С. Ростки появляются в течение месяца. Авокадо – достаточно неприхотливое растение, но нуждается в высокой влажности воздуха. Поэтому горшок полезно поставить на поддон с влажной галькой, только удостоверьтесь, что горшок стоит на гравии, а не в воде. Местоположение нужно выбирать солнечное, хорошо растет на окнах, выходящих на юго-запад и юго-восток. Растение теплолюбиво, зимует при температуре не ниже 16С. Поливать авокадо нужно по мере подсыхания почвы теплой водой. Почва должна быть равномерно влажной в течение всего года. Весной и летом каждые две недели нужно подкармливать минеральным удобрением. Пересаживать нужно ежегодно, для усиления ветвистости прищипывайте концы стеблей. Почва должна быть рыхлой и влагоемкой, ни в коем случае она не должна слеживаться и уплотняться. Кроме того, авокадо не переносит кислых почв. Для выращивания нужно использовать смесь садовой земли, перегноя или сырого торфа, крупнозернистого песка (1:1:1) с добавлением извести. Для улучшения аэрации почвы обязательно добавьте песок, керамзит, мох или торф. Авокадо часто поражается мучнистой росой.
Dzhordan
21:24
У меня тоже было такое с манго..дважды сажали манго из косточки,деревце выростало на 30 см,все ОК было,а потом листья засыхали и сморщивались один за другим...Опрыскивание не помогало...После 2 й неудачной попытки больше манго не сажаю,а было-бы действительно интересно узнать причину...
x10target
12:07
Смотря как ржавеют: если буреют и высыхают с краю, то это может быть краевым ожогом листьев -симптомом дефицита калия. Морщинистость листьев бывает по этой же причине. Подкормите слабым ( до 3г/л) раствором сульфата калия.
zacharyrs
19:21
Три раза сажала косточку авокадо, три раза вырастало симпатичное деревца и все три раза гибло несмотря на заботливый уход. Поэтому сделала вывод, что авокадо очень сложно содержать в комнатных условиях.

ads

Похожее:

  • Ваши успехи или неудачи в выращивании комнатных растений из семян? — читать
  • Все листья абрикосов в тле белой , и зеленой, листья аж блестят, как то нужно с ней бороться на дереве или нет? — читать
  • Почему у винограда огромные листья и совсем нет плодов Еще пару лет назад листья были мельче и был виноград. — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя