Вопрос: Подскажите рецепт пирога со свежими абрикосами и/или малиной. Прошу проверенные рецепты.

Добавил(а): Konstantin

Дата добавления: 2018-09-14 08-57

Категория: Абрикос

Просмотров: 1213

ads

Ответы:

Bayrakdar
01:19
Полстакана сах. песка всбить в крепкую пену с 3-мя яйцами, осторожно добавить полстакана муки, в форму. насыпать малину или порезанные абрикосы и залить полученной массой. Выпекать в предварительно разогретой духовке, проверять палочкой
k4kwq
16:07
АБРИКОСОВО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГДля теста: 175 г сливочного масла или маргарина1 пакетик ванильного сахара150 г сахара3 яйца75 г крахмала200 г муки1 неполная ч.л. разрыхлителя1 щепотка соли2 ст. л. молокаНачинка:150 г сливочного масла или маргарина100 г сахара1 пакетик ванильного сахара2 яйца750 г нежирного творога100 г крахмала1 ч.л. разрыхлителя1000 г свежих или кончервированных абрикосов50 г фисташек3 ст.л. абрикосового повидла.Приготовление теста.Масло комнатной температуры взбить в пену с ванильным сахаром, сахаром и яйцами. Крахмал просеять с мукой, разрыхлителем и солью, постепенно, небольшими порциями добавить в яично-маслянную массу попеременно с молоком. Лучше вымесить ручным электрическим миксером на самой высокой скорости – 2 минуты.Противень смазать жиром, на него выложить тесто и разровнять.Плиту разогреть до 175-200 градусов С. Выпекать 10-15 минут.Смешать все ингредиенты для начинки (кроме абрикосов, фисташек и повидла). Абрикосы разрезать пополам, удалить косточки. Консервированные откинуть на дуршлаг.Творожную массу распределить равномерно по испеченному пирогу, выложить сверху половинками абрикосов и посыпать измельченными фисташками. (На картинке фисташки посыпаны только на серединку абрикоса).Выпекать 40-45 минут.В повидло добавить 1 ст. л. воды, размешать и смазать теплый пирог.
Kartashov
20:44
2-3 яйца(желтки) растереть со 1ст.сахара,добавить 1ст.сметаны,размягченное масло(100гр) и муку с содой(на кончике ножа).Быстро замешиваем мягкое тесто и убираем в холодильник на полчаса. Раскатываем тесто и выпекаем в хорошо разогретой духовке минут 25-30.Остужаем,укладываем сверху малинку или половинки абрикосов,посыпаем сахаром(2 ст.л.) и покрываем взбитыми белками с сахаром(до густой стоячей массы) и в горячую духовку на 5-7 минут.
Platon
08:35
ОТКРЫТЫЙ ПИРОГ С МАЛИНОЙ тесто: 560 гр муки, 1 ст сметаны, 4 желтка, 100 гр сахара, 3/4 ст сливочного масла, 1/2 л питьевой соды, 1/2 ч л солиначинка: 5 ст малины, 200 гр сахара, 1 ст взбитых сливокИз перечисленных ингредиентов приготовить пресное тесто, раскатать в пласт толщиной 1 см и выложить на противень или круглую сковороду. Хорошо разровнять, сделать по краям пирога бортик, который смазать яйцом. Выпекать тесто при температуре 220-240 гр С.Как только он слегка зарумянится, осторожно вынуть его из духовку и положить малину так, чтобы пирог полностью был ею покрыт. Малину засыпать 1 ст сахара и быстро поставить в печь на 15-20 мин.Готовый и остывший пирог покрыть взбитыми сливками или сметаной.
Bobrov
09:08
Для теста: 600 г муки, 20 г дрожжей, 400 г сметаны, 2 яичных желтка, 30г рома, 200 г сливочного масла., 60г сахара, соль. Начинка: 2 кг абрикос, 200г сахара, 60г молотого ядра грецкого ореха, 120 г панировочных сухаре, корица, гвоздика. Растереть с мукой масло. Соль, сахар и дрожжи развести в сметане. В муке сделать углубление и влить в него сметанную массу, ром, 2 яичных желтка и вымесить тесто средней консистенции. Если тесто получится крутое, добавить немного сметаны. Тесто вымесить и раскатать в пласт 1 см, сложить втрое, накрыть салфеткой и оставить на доске на 25-30 мин. Снова раскатать, сложить и оставить на 30 мин. И так три раза. Разрезать тесто на две части, каждую раскатать в пласт 1 см, уложить один в смазанный жиром противень, смазать яичным белком и просушить. После тесто в противне посыпать панировочными сухарями, 100г сахара, 60 г молотого ореха, сверху положить абрикосовую начинку и покрыть вторым слоем теста. Сверху помазать жиром. Выпекать в горячей духовке. Готовый пирог посыпать ванильным сахаром и нарезать квадратиками. Не забудьте приготовить правильно начинку. Из 2 кг абрикос вынуть косточки, а мякоть перемешать со100г сахара, корицей и гвоздикой. Пирог - изумительный, если будете четко придерживаться всех пропорций.Удачи! Малину лучше готовить со взбитыми сливками. Если нужен рецепт пишите. Приятного аппетита.

ads

Похожее:

  • как пригогтовить пирог с абрикосами ? — читать
  • Любовь похожа на горячий пирог с абрикосами? — читать
  • У меня в духовке печётся обалденный пирог с абрикосами! Кого угостить? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя