Вопрос: Как сделать компот из абрикос

Добавил(а): nag1237

Дата добавления: 2018-12-21 21-03

Категория: Абрикос

Просмотров: 949

ads

Ответы:

cadsii
19:09
Это крайне трудно.
ucla
15:24
Можно и с косточками.Одна треть в банке абрикос,300-400 г сахара,залить кипятком,закатать перевернуть кверху дном и укрыть до полного остывания одеялом или чем нибудь,Чтобы они в тепле стерелизовалиь.Это в трех и более литровых банках.
Ионос
18:28
500 г абрикосов 3/4 стакана сахараАбрикосы промыть в холодной воде, сделать на них продольные надрезы и вынуть косточки. В кастрюлю всыпать сахар, влить 2 стакана горячей воды, размешать, положить фрукты и вскипятить
Эраст
04:17
Для приготовления компота отбирают зрелые, непорченные и хорошо окрашенные г л оды с кожицей либо без нее. Абрикосы моют, разрезают ножом из нержавеющей стали по бороздке на половинки, вынимают косточки и удаляют плодоножки. Половинки плодов укладывают в банки без бланширования фигурно, срезом вниз, и заливают сиропом. Заливку приготовляют так: в 1 л воды растворяют 0,65 кг сахара, получая 1,4 л готового сиропа. Компот из зрелых и сравнительно мягких абрикосов стерилизуют 15-20 мин в горячей воде, доведя до 90-95С. Компот из абрикосов с плотной мякотью, более твердой консистенции стерилизуют 25 мин в горячей воде при 95°С.

ads

Похожее:

  • Бабушка интересуется: что можно сделать с деревом вишни, чтобы плоды не были червивыми? — читать
  • люди, люди, подскажите, что надо сделать чтобы апельсин из косточки имел плоды!? — читать
  • Когда бегемоты чешут спины о стволы бергамотов, плоды падают на землю. Едят ли бегемоты плоды бергамота — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя