Вопрос: Угостили абрикосами(ведро))Вопрос..ну и что мне с ними сделать Рецептиком варенья поделитесь плизз))

Добавил(а): aboogger

Дата добавления: 2018-11-07 12-23

Категория: Абрикос

Просмотров: 612

ads

Ответы:

Jacal
06:37
АБРИКОСОВОЕ ВАРЕНЬЕ Почистить абрикосы от косточек,разбить косточки и вложить в абрикосы ядрышки. Сварить сироп из сахара + чуток воды и залить горячим сиропом абрикосы. Пусть стоят 12часов. Потом слить сироп,довести до кипения и вновь залить абрикосы. Оставить на 12 часов. Так повторять раза 3-4. В конце концов прокипятить абрикосы в сиропе и разложить по банкам. На 1кг абрикос - 1кг сахара и 1 стакан воды. Можно добавить в варенье порезанную кожуру от апельсина.
KaitLynn
11:49
Абрикосовое варенье На 1 кг. абрикосов потребуется 0,7 кг. сахара (кто любит очень сладкое варенье может добавить сахар по своему вкусу). 2 тазика для варенья. Подготовка абрикосов. Удаляем косточки. Я это делаю так. В левую руку беру абрикосинку, в правую - шариковую ручку, у которой снят колпачок, где вставляют стержень. Вот этим концом, как шприцом выдавливаю косточку. У абрикосинки противоположный конец немного разрывается, а сама абрикосинка остается целой, и это очень красиво в варенье. При желании можно начинить каждую абрикосинку орехами. Подготовив, таким образом, абрикосы, заливаем их кипящим сиропом в тазике для варенья. Пропорции сиропа - на 1 кг. сахара стакан воды. Абрикосы сами еще выделят много сока. Через сутки аккуратненько шумовочкой выбираем абрикосы в другой тазик, а сироп в первом тазике кипятим, и заливаем им абрикос во втором тазике. Через сутки все повторяем. Так надо сделать три раза. Раскладываем по баночкам, закатываем, ставим до остывания. Варенье получается красивым, абрикосинки все до одной целенькие, прозрачные, и аромат сохраняется. Еще совет, при покупке абрикосов для варения. Обязательно проверяйте, отделяется ли косточка, разломив абрикосинку пополам. Если при разломе косточка не оделяется такой абрикос на варенье не идет.
dadomingues
04:02
Конфитюр из абрикосов Ингредиенты: 1 кг абрикосов; 2 кг сахара; 1.5 стакана воды. Способ приготовления: Сварить сахарный сироп, профильтровать и охладить. Подготовленные абрикосы опустить на 2-3 мин в кипящую воду, после чего снять кожицу, разрезать плоды пополам, удалив косточки. Положить абрикосы в холодный сироп и поставить на слабый огонь. Периодически снимать пенку. Как только конфитюр закипит, снять его с огня и поставить в холодное место на 10-12 ч. Затем на слабом огне вновь довести до кипения и оставить для охлаждения. Эту операцию повторить 2-3 раза до готовности (в готовом конфитюре плоды не всплывают). Фасовать в горячем виде, после охлаждения укупорить.
Shuvalov
03:37
Абрикосовый конфитюр 1кг абрикосов, 800 г сахара, пачка ванили, 2-3 капли лимонной эссенции (можно без нее, а можно заменить лимонным соком) Порезать абрикосы пополам, достать косточки. Положить в эмалированную кастрюлю, засыпать сахаром с ванилью, закрыть крышкой, Оставить на ночь. На следующий день добавить эссенцию (или не добавлять) и варить на маленьком огне, постоянно помешивая, пока не растворится весь сахар. Pосле этого прибавить огонь и варить 15 минут, не мешая, но снимая иногда образовавшуюся пенку. Причем кипеть должно не сильно, а медленно. Затем огонь снова убавить до минимума и варить до готовности, не забывая о пенке. Готовность проверять так: налить немного сиропа на плоскую тарелку, так, чтобы образовалась большая капля. Провести посередине сухой деревянной ложкой или другим концом ложки посередине капли так, чтобы провести черту и капля разделилась на 2 части. Если этого не произошло, и 2 части слились, то варить еще. А если не сливаются и черта остается, то отставить кастрюлю. В подготовленные банки (вымытые, обданные кипятком, насухо вытертые) разложить горячий конфитюр, герметично закрыть крышками (тоже подготовленными аналогично) и перевернуть вверх дном, положить на деревянную доску. Когда остынут, вернуть в нормальное положение и поставить в прохладное и сухое место, например, подвал или кладовку. Срок хранения - 6 месяцев.

ads

Популярное:



Добавить ответ

Имя